Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Отдых в Казахстане: достопримечательности и курорты республики
Важно

Отдых в Казахстане: достопримечательности и курорты республики

Админчег Muz4in.Net Тэги




Современный Казахстан — это независимая многонациональная страна, которая находится в самом центре Азии. Ранее это была республика СССР, куда ссылались все неугодные советской власти люди — по национальным и политическим признакам. Во времена же Второй Мировой войны эта республика дала приют эвакуированным людям. Историческая память Казахстана настолько сильна, что людям, предки которых так или иначе были связаны с ним, интересно познакомиться с этой страной поближе, тем более, что она этого заслуживает. И экскурсии по Алматы и Алматинской области - это только маленькая часть страны.

Достопримечательности Казахстана

В Казахстане есть места, известные не только в Азии, но и во всем мире. Высокогорный ледовый каток Медео расположен на высоте 1600 метров над уровнем моря и занимает площадь в 10,5 тыс. квадратных метров. Там проводят соревнования мирового уровня по зимним видам спорта. Летом он тоже не простаивает — на его территории устраивают музыкальные фестивали.

Поскольку Казахстан — страна многонациональная, то и религиозных сооружений там великое множество. Например, знаменитый православный Вознесенский собор, построенный в начале XX века в лучших традициях романского стиля. Интересно, что этот собор запечатлен на государственной серебряной монете номиналов в 500 тенге.

Тем, кто любит наблюдать за жизнью животных, понравится Алматинский зоопарк, насчитывающий более 500 видов представителей фауны, из которых шестая часть занесена в Красную книгу. Зоопарк постоянно пополняется новыми «жильцами», которых привозят даже из ЮАР. Для любителей подводного мира действует морской аквариум, в котором представлено большое количество рыб, моллюсков, амфибий и других представителей морской фауны.

Отдых на курортах Казахстана

Боровое озеро — это любимое место отдыха не только местных, но и приезжих. Оно чистое, окружено таким пейзажем, который можно увидеть только на картинах. Кто решит прогуляться вдоль берега этого озера, тот обязательно натолкнется на «танцующую березовую рощу», состоящую из причудливо изогнутых деревьев, которые будто чья-то злая рука искорежила и заколдовала. А еще с озера открываются интересные виды на несколько гор, имеющих необычные названия: Спящий рыцарь, Верблюд, Синюха. Местные краеведы обязательно расскажут любопытствующим целые легенды об этих горах.

На высоте 500 метров над уровнем моря, в сосновом бору, расположился курорт Боровое, по праву считающийся «жемчужиной» Казахстана. Он включает в себя многочисленные озера причудливой формы с богатейшими представителями флоры и фауны, горами и скалами, известнейшей из которых является скала Окжетпес, похожая на лежащего слона — почти как Медведь-гора в Крыму. Этот курорт имеет мировую известность, несмотря на то, что он расположен в Азии.

Любителям покататься на горных лыжах необязательно ехать в Швейцарию. Горнолыжный курорт Чимбулак примет всех желающих. Он находится недалеко от Алматы в горной местности, которая славится мягким климатом, красивым пейзажем и хорошо оборудованными горнолыжными трассами.

Горные реки — Большая и Малая Алматинка больше интересны любителям горного туризма, так как в их верховьях находятся величественные ледники, самым известным из которых является Туюксу. Например горный курорт отель "Лесная сказка" вас приятно удивит нетрадиционными красотами страны. Казахстан — это страна природных достопримечательностей, поэтому она открыта для всех, кто любит и почитает холодную красоту азиатской природы.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: