Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Современный дизайн в оформлении ванной комнаты
Важно

Современный дизайн в оформлении ванной комнаты

Админчег Muz4in.Net Тэги


Стиль дизайн дизайна и оформление ванной комнаты - отражение характера, вкуса и сущности хозяина. Несмотря на габариты помещения, условия и финансовые возможности владельца самое интимное и приватное место должно быть уютным и комфортным. Создаваемая интерьером атмосфера должна способствовать полноценному отдыху и расслаблению в конце рабочего дня и получению хозяином заряда бодрости утром. В процессе оформления помещения следует учитывать современные тенденции в дизайне интерьера.

Использование натуральных материалов и цветов

В последние годы при создании проектов для ванных комнат современные дизайнеры часто применяют натуральные материалы. Модными являются материалы: натуральный камень, шпон и дерево, пропитанные специальным водоотталкивающим составом. Выбрать оптимальный вариант помогут фото идей обустройства ванной комнаты и рекомендации специалистов.

В цветовой гамме помещения, независимо от использованного материала также преобладают натуральные оттенки. Спектр тонов разнообразен - от белого цвета и до черного. Наиболее востребованы оттенки серого цвета. Имея большое разнообразие подтонов и гармонично сочетаясь практически со всеми цветами, он позволяет создавать оригинальные современные интерьеры.

Модные тенденции в выборе ванны, раковины

В последние годы для изготовления ванн и раковин применяются разнообразные материалы, формы и цвета. Большой популярностью пользуются раковины:

  • из цельного камня квадратной формы;
  • овальной или круглой формы;
  • из закаленного стекла в виде отдельной чаши.
  • Последние коллекции дизайнеров предлагают устанавливать модели в стиле ретро, выполненные из разного материала - от прозрачного закаленного стекла и до чугуна. В тренде модели изящных ножках, которые за счет оригинальных форм являются произведением искусства. Обычно их устанавливают посреди помещения, на возвышение. Для воплощения этой дизайнерской идеи необходимо достаточно большое помещение.

    Чтобы создать неповторимый дизайн интерьера можно установить ванну по диагонали. Таким образом увеличиться площадь помещения, стильно преобразив его.

    Выбор аксессуаров

    Современную ванную нельзя представить без аксессуаров. Они подчеркивают общую стилистику и обеспечивают комфорт хозяина. Важно сделать правильный выбор, неудачно подобранные аксессуары способны испортить общую картину даже дорогой ванной комнаты. Стильно и изящно смотрятся полупрозрачные полки и мыльницы, крепящиеся при помощи магнитов.

    В современный интерьер отлично впишутся зеркала простых форм, которые не имеют оправы. Часто используются дизайнерами модные модели зеркал в лаконичных тонких рамах и другие классические модели. Любителям максимального комфорта производители предлагают большой выбор устойчивых к влаге различных диванчиков и столиков.

    Качественная, современная и красивая поможет создать в помещении особенную обстановку, подчеркнуть ее индивидуальность. При выборе мебели, материалов, цветов и элементов интерьера следует руководствоваться не только модными тенденциями в дизайне, но и своими вкусами и предпочтениями для создания максимального уюта и комфорта в доме.

    Множество идей для оформления интерьера жилых помещений  ждет вас на портале MyHome.ru. Заходите на сайт http://www.myhome.ru/idea/interior/bathroom, смотрите фотографии, выбирайте лучшие решения и создавайте на их основе свой неповторимый дизайн!




    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: