Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Современный дизайн кальянной
Познавательное

Современный дизайн кальянной

Админчег Muz4in.Net Тэги




Кальянная — то место, куда приходят расслабиться и морально отдохнуть, сменить обстановку. Поэтому дизайн заведения должен быть оформлен соответствующим образом. Рынок бескаркасной мебели сейчас развивается, и регулярно пополняется свежими идеями. Например, кресло-груша в качестве альтернативы привычным небольшим диванчикам и стульям, позволит насладиться атмосферой кальянной в полной мере.

Какую мебель для кальянной выбрать

Существуют некоторые особенности, которые нужно учитывать при подборе мебели для кальянных. Это связано с типом освещения, цветовой гаммой интерьера и другими нюансами. Мешок груша - давно полюбился владельцам подобных заведений. Но и здесь нужно понимать, какими качествами должна обладать бескаркасная мебель:

1. Комфорт. Как уже упоминалось ранее, чем более расслабленным будет клиент, тем лучше для бизнеса. Здесь простой маркетинговый ход: чем дольше человек будет находиться в вашем заведении (а это напрямую зависит от комфорта), тем больше он будет заказывать продукции.
2. Возможность выбрать цвет. Как правило, оформляя дизайн кальянной, кафетериев, других развлекательных заведений, стараются придерживаться определенных тонов — основы.
3. Стойкость к загрязнениям. В кальянной не только курят, но и употребляют напитки, пищу. Поэтому мебель должна подбираться таким образом, чтобы ее обивку можно было бы максимально просто и быстро вытереть. Процесс уборки в этом случае будет упрощен.
4. Стойкость к возгоранию. Никто не говорит об обязательности использования мебели с обивкой из материала, который вообще не горит. Но и воспламеняться он не должен точно. Ведь на материал может попасть уголь.

В силу представленных выше рекомендаций, нужно более тщательно присмотреться к уже проверенному оформлению, с использованием груш для сидения.



Что собой представляет груша для сидения

Представленное в виде мешка с наполнителем кресло достаточно комфортное и способное придать особую изюминку в интерьер помещений и не только. Наиболее часто это современное дизайнерское решение применяется для летних площадок, кафе и антикафе, для офисов и квартир. Другими словами, его удобство позволяет расположить мягкие кресла-груши где угодно. И чего состоят такие изделия:

1. В кальянных могут использоваться кресла с двумя или одним чехлами. Во втором случае речь идет об основном и наружном. Т.е. внешний это тот, на который садимся, он служит своеобразным щитом для внутреннего, основного.
2. Люверсы. Главная задача этого элемента выпускать излишки воздуха, который образуется при уплотнении наполнителя (когда садишься на кресло). Они представлены в виде больших круглых заклепок из металла.
3. Наполнитель. Именно он обеспечивает комфортное использование кресла. Нужно выбирать материал таким образом, чтобы он не был слишком мягким.

В таком кресле можно не только сидеть, но и лежать, занимать положение полусидя. Т.е. функциональности в нем больше, чем в аналогах с каркасом. Его можно реставрировать относительно быстро и недорого (если возникла необходимость).

Подобные изделия, особенно для оформления и дополнения дизайна кальянных, лучше заказывать напрямую у производителя. На официальном сайте компании вы сможете не только в удобной атмосфере ознакомиться с широким ассортиментом изделий, но и проконсультироваться со специалистами, подобрать ткани и формы.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: