Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Современный Адаптивный дизайн сайта недорого и качественно
Важно

Современный Адаптивный дизайн сайта недорого и качественно

Админчег Muz4in.Net Тэги


Если хотите заказать дизайн сайта, то нужно сразу требовать адаптивность. Без неё портал будет уступать конкурентам, плохо ранжироваться, иметь низкую конверсию. Адаптивный дизайн будет стоить на 20-30% дороже. Это немного, если вспомнить, что данная цена за дизайн сайта платиться один раз при создании.

дизайн сайта фриланс

Что такое адаптивный дизайн?

Выделяют несколько видов дизайна интернет-сайта и вёрстки:

  1. Статичный. В этом случае дизайн, расположение и размер блоков не меняется вне зависимости от того, с какого устройства заходит пользователь. В результате на узких экранах планшетов и смартфонов появляется горизонтальная полоса прокрутки. То есть пользователь вынужден при чтении постоянно прокручивать сайт влево-вправо, что многих раздражает.
  2. Резиновый. В этом случае шрифты и размеры элементов меняются в зависимости от ширины экрана пользователя. Однако такое изменение приводит к тому, что блоки и тексты становятся слишком маленькими, чтобы их можно было читать. Такой новый дизайн сайта становится ещё хуже, чем статическая вёрстка.
  3. Адаптивный. В этом случае блоки меняют своё местоположение, выстраиваются в одну колонку. Шрифты при этом уменьшаются, но лишь до определённого момента, когда дальнейшее уменьшение грозит порчей зрения пользователя. В итоге на любом устройстве становится комфортно читать контент и взаимодействовать с его элементами.

дизайн сайта натуральный камень

В чёмпреимущества адаптивного дизайна?

На сегодняшний момент у адаптивного web-дизайна сайтов можно выделить такие преимущества:

  1. Теперь люди выходят в интернет не только через ПК. Распространение смартфонов, планшетов и бесплатного Wi-Fi привело к тому, что уже сейчас 45% пользователей заходят на сайты не через компьютеры. И эта цифра будет только расти. Не адаптировать под нужды этих людей свой портал – значит отставать от прогресса.
  2. Яндекс и Google отдают предпочтение адаптивным сайтам. Если есть желание попасть в ТОП поисковой выдачи, то нужно, чтобы портал подстраивался под ширину экрана устройства. При этом не имеет значения, заходят ли люди со смартфонов или планшетов. Поисковые системы всё равно будут учитывать адаптивность дизайна и вёрстки при выдаче.
  3. Высокая конверсия. Адаптивная вёрстка нужна не только для большой посещаемости, но и для высокой конверсии. Исследования показывают, что подстройка под ширину экрана резко улучшает поведение пользователей на сайте. Что в свою очередь влияет на конверсию и ранжирование.
  4. Легче создать сайт под ключ и поддерживать его. Отдельный портал для мобильных устройств – прошлый век. Во-первых, из-за этого дублируется контент, что очень не любят поисковые системы. Во-вторых, за двумя ресурсами следить сложнее, чем за одним. Поэтому необходимо отдавать предпочтение адаптивному дизайну, а не отдельному порталу под мобильники.
  5. Адаптивный дизайн сайта снизит цены оптимизации. Оптимизировать один ресурс проще, чем два, тем более, когда на двух ещё и контент дублируется. Кроме того, на один портал ссылок нужно покупать в 2 раза меньше. Но ещё интереснее с маркетингом. Дело в том, что делать пиар двух ресурсов – заведомо проигрышная стратегия. Так что выбор лишь один – адаптивная вёрстка.
  6. У адаптивного дизайна сайта стоимость ниже, чем цена отдельного портала для мобильных устройств. Причина кроется в том, что при адаптации дизайнеру не нужно заново создавать общую концепцию, выбирать цвета и шрифты. Половина работы уже сделана. А значит, адаптивный дизайн будет стоить дешевле.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: