Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Современные тренды мягкой мебели
Важно

Современные тренды мягкой мебели

Админчег Muz4in.Net Тэги


Мода диктует нам свои правила. И это касается не только одежды, обуви и стиля. Мода не обходит стороной и мягкую мебель, без которой сегодня сложно представить себе жилое помещение.

Какая она, современная мебель?

Сегодня в моде эргономичная и практичная мебель. Все большую популярность набирают изделия с возможностью трансформирования, при помощи которой диван или кресло можно за считанные секунды преобразить в полноценную двуспальную кровать или шезлонг, такой диван можно увидеть по ссылке http://divan.com.ua/divani/mexanizm/divan-knizhka-klik-klyak.

Механизмов трансформации мебели сегодня очень много. Это:

  • поворотные петли;
  • сгибаемые каркасные решетки;
  • трещотки и многие другие.

При помощи них можно регулировать положение спинки и подлокотников, что позволяет достичь максимального комфорта при использовании мягкой мебели.

Сегодня в моде здоровый образ жизни, что не могут учитывать производители мягкой мебели. Именно по этой причине большинство изделий оснащены ортопедическими матрасами, которые не только позволяют снимать усталость и поддерживать позвоночник во время сна и отдыха. Они также облегчают болевые ощущения в спине и способствуют лечению таких заболеваний, как остеохондроз.

С появлением модульной мягкой мебели, мир моды полностью «перевернулся». Такие изделия приобрели свою большую популярность за счет съемных блоков, которые позволяют видоизменять диван, разбивать его на несколько отдельных частей и располагать их в одной и в нескольких комнатах. Такие изделия являются «спасением» для многих дизайнеров, так как при помощи них можно в жизнь воплотить любое дизайнерское решение, при чем не только в больших помещениях, но и в тех, которые имеют маленькую площадь.

Что касается цветовой гаммы, то сегодня однотонные и блеклые цвета отошли на задний план. Наиболее востребованными и отвечающими модным тенденциям являются яркие сочные цвета, которые могут сочетаться друг с другом, придавая интерьеру яркий акцент и жизнерадостность.

Мода не могла не затронуть и каркас диванов. Если ранее в тренде были только натуральные материалы, то сегодня при изготовлении мебели используется все больше и больше искусственных вставок.

Элегантные и строгие диваны также остаются в моде, как собственно  говоря, и всегда. Наиболее популярными сегодня являются кожаные изделия, которые вносят в интерьер шик и подчеркивают идеальный вкус хозяина.

Как видите, современные тренды мягкой мебели направлены на обеспечение комфорта, уюта и создания позитивного настроя!

Источник: http://divan.com.ua/




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: