Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Современные способы передвижения. Выбор электрического велосипеда для ребенка
Важно

Современные способы передвижения. Выбор электрического велосипеда для ребенка

Админчег Muz4in.Net Тэги


К простым по конструкции и характеристикам велосипедам дети привыкают с ранних лет, и по мере их взросления все сложнее удивить каким-либо транспортом. В детстве он может перепробовать все, начиная от самокатов, гироскутеров или гиробордов, и заканчивая взрослой моделью велосипеда. Но езда на электрическом велосипеде отличается от того, что ребенок пробовал ранее. Но тут нужно понимать – скорости подобного велосипеда делают этот транспорт несколько более опасным, и тут требуется предпринимать определенные меры.

Фактор безопасной езды при катании на электровелосипеде

Плюсов у электровелосипедов достаточно, даже у тех, которые предназначены именно для детей. Это компактность, бесшумность, возможность чередовать простой и электрический ход. Но увеличенная скорость может привести к травмам, поэтому даже если ребенок раньше имел опыт езды на велосипеде, ему все равно нужно надевать перед поездкой шлем, наколенники и другие средства защиты. Для первого опыта катания это тем более очень важно.

Выбирая подобный электрический велосипед, нужно понимать, что пользоваться им будет не слишком опытный человек, поэтому его заранее нужно ограничить от возможных проблем. Речь идет про достаточную устойчивость транспорта, отсутствие открытой проводки, отсутствие опасных выступающих элементов. Также нужно предусмотреть наличие ограничителей скорости и надежных тормозов. Если изначально велосипед не имеет светоотражающих приборов, то их нужно докупить и поставить отдельно.

Перед началом использования, нужно правильно отрегулировать высоту сиденья и руля. В интересах родителей рассматривать в интернет-магазине именно модели с небольшой предельной мощностью двигателя, чтобы ребенок даже при всем желании не мог набрать слишком большую и опасную для него скорость.

Принципы выбора

Выбирать велосипеды принято под рост человека, и к детским моделям это тоже относится. Современные модели без особых проблем регулируются по высоте руля и сиденья, соответственно, нужно настроить его так, чтобы ноги касались пола. Это позволит в экстренном порядке остановить движение транспорта, если что-то пойдет не так. Двухколесные модели лучше выбирать для более взрослых детей, от 6 лет и старше. Что касается длины рамы выбранного транспорта, то нужно смотреть на расстояние от кончиков пальцев до локтя. Диаметр колес напрямую зависит от роста человека, но эту зависимость просто определить по специальной таблице.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: