Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Современные системы аналогового видеонаблюдения
Важно

Современные системы аналогового видеонаблюдения

Админчег Muz4in.Net Тэги


Сегодня аналоговые системы видеонаблюдения медленно, но верно вытесняются цифровыми. Но все же, аналоговые системы не растеряли своей актуальности. В некоторых магазинах , складах , банках по сей день можно увидеть небольшие видеокамеры. Такие системы устанавливаются в подъездах или на улицах, перекрестках по заказу жильцов или управляющих компаний, поскольку видеонаблюдение само по себе обеспечивает правопорядок как на улицах, так и в помещениях различного вида.

Чаще всего аналоговые системы используются в небольших помещениях. Весь материал, заснятый видеокамерой, записывается на видеорегистратор. Также, одним из весомых преимуществ таких систем является, как правило, более дешевая стоимость оборудования.

Камеры видеонаблюдения бывают различных видов. В данном небольшом обзоре будут представлены некоторые их популярные типы.

Бескорпусная камера. Данную камеру можно установить в любое устройство и, таким образом, хорошо его замаскировать.

Миниатюрная камера. Преимуществом этой камеры служит ее способность поворачиваться в разные стороны. Благодаря этой способности, охватывается большая часть территории и, соответственно, фиксируется больше записываемых на камеру данных. Такие камеры устанавливаются на специальных кронштейнах, прикрепляемых к потолку или стене. В то же время она незаметна для окружающих. Также, преимуществом аналоговых систем видеонаблюдения выступает их более низкая цена, поэтому такие системы станут удачным решением для охраны складских помещений.

Причем черно-белая камера обойдется заказчику дешевле, чем такая же цветная. А видеозаписи предоставят беспристрастную картину происходящего в охраняемом помещении и поможет в кратчайшие сроки принять меры по предотвращению экстремальных ситуаций, будто кража, пожар и другие ситуации. Что касается цифрового оборудования, оно, хоть и удобнее аналогового, но его цена значительно выше, чем у аналогового. Поэтому по сей день при установке систем видеонаблюдения большинство заказчиков предпочитают сэкономить, отказаться от новоявленных примочек цифровых систем, и установить аналоговые камеры, ограничившись только самыми необходимыми функциями — собственно наблюдением за объектом. Про системы наблюдения вы можете прочитать в Wiki .

По данным сайта sefehome.ru. Данный ресурс посвящен системам безопасности и видеонаблюдения. Зайдите на него, чтобы узнать, как выбрать лучшую для вас систему видеонаблюдения.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: