Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Современные методы протезирования зубов
Важно

Современные методы протезирования зубов

Админчег Muz4in.Net Тэги




Протезирование зубов – это уже не новая, но весьма актуальная стоматологическая услуга. Благодаря использованию высококачественных материалов и современных технологий удается практически всегда достигать желаемого результата – восстановления челюстного ряда. При этом протез не выделяется среди остальных зубов, что очень важно для эстетики.

Съемная и несъемная конструкция

Протезирование зубов у детей и взрослых современная стоматология предлагает по нескольким методикам. И в первую очередь выбирается тип конструкции:

• Несъемная – устанавливается в случае потери одного или двух зубов, надежно крепится к десне или к корневой системе без возможности снять протез самостоятельно.

• Съемная – в народе данную конструкцию называет запасной челюстью. Выглядит она как натуральные зубы на десне. Может сниматься полностью или частично в любое время.

Для установки некоторых конструкций требуется обточка «соседей», что достаточно долгая и неприятная процедура. Но этого можно избежать. Протезирование зубов без обточки возможно при использовании мягких конструкций, которые сами подстраиваются под челюстной ряд.

Бюгельное и пластинчатое съемное протезирование

Если несъемное протезирование передних зубов – это установка имплантата, то со съемным видом конструкции все немного сложнее. Он подразделяется на два типа: бюгельное и пластинчатое протезирование. Первый вариант – это мостовидные металлические конструкции, установка которых допустима при наличии натуральных зубов. Пластинчатое зубное протезирование (на имплантатах или фиксаторах) – это изготовление имитированной десны с челюстным рядом. Для этого используются только натуральные материалы, пластины и различные вставки, позволяющие избежать трудностей при адаптации к новой челюсти.

Чему отдать предпочтение?

Только специалист может назначить лечение, протезирование зубов и имплантацию, в зависимости от состояния полости рта. Зачастую пациенту потребуется подготовка полости рта к протезированию. Пациенту останется выбрать материал, из которого будет изготавливаться конструкция и принять решение о необходимости установки временного протеза.

В стоматологических клиниках специалисты проводят качественную диагностику челюстного ряда, предлагают различные методы протезирования зубов. В дальнейшем они рекомендуют приходить на осмотр, чтобы убедиться в отсутствии побочных действий и возможных проблем, связанных с установкой новой конструкции. Для врачей важно не только разъяснить, что такое протезирование зубов (зубопротезирование – второе название процедуры), но и добиться желаемого результата в максимально сжатые сроки.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: