Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Современное образование: мифы и реальность
Важно

Современное образование: мифы и реальность

Админчег Muz4in.Net Тэги


Возможно вы уже слышали расхожую байку о том, что скоро никакое образование никому не будет нужно – вся информация есть в сети и наличие в руках подключенного гаджета сделает кого угодно гением в физике, маркетинге или знании иностранных языков. На самом деле все с точностью до наоборот. И обилие предложений по обучению, например, на psy-metod.ru – тому подтверждение.

Что нужно?

Динамика информации сегодня такова, что никто, даже трижды остепененный академик, не может считать, что он уже знает все в своем деле. Концепция образования действительно изменилась. Но в сторону непрерывности.

Вы получили диплом магистра в программировании? Поздравляем! Это означает, что теперь вам нужно внимательно следить за появлением новых языков, приложений и своевременно обучаться их использованию. В противном случае пройдет год-другой, и вы станете бывшим программистом, которого возьмут на работу разве что сисадмином.

    В то же время изменилась система образования – ее дополнили всевозможные вебинары, конференции, мастер-классы, курсы дистанционного обучения, которые обладают множеством преимуществ перед традиционными формами:
  • не требуют отрыва от основной деятельности и «учебного отпуска» на работе;
  • позволяют изучать только и исключительно необходимую тему без всевозможных «общих» предметов;
  • основаны полностью на индивидуальном подходе и свободном планировании (не обязательно проходить онлайн-курс 4 месяца, если выдались свободные выходные и можно все разобрать за 2-4 дня).

К слову, многие работодатели также больше доверяют инновационным курсам, так как для сертификации обычно слушатель проходит онлайн-тестирование на освоение темы. Так что – выбирайте. Дистанционная переподготовка психологов, косметологов, учителей уже действует.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: