Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Советы строителей по гидроизоляции
Важно

Советы строителей по гидроизоляции

Админчег Muz4in.Net Тэги




Одним из самых значительных помещений в доме является ванная комната. Чтобы произвести здесь ремонт, необходимо строго соблюдать некоторые правила и нормы. Если этого не делать, то пострадает долговечность произведенных работ. Профессионалы по этой части чаще всего просят достаточно много денег, однако, присутствие специалистов не всегда является целесообразным. Типовые работы, по большей части, могут быть выполнены своими руками. Например, важным аспектом ремонта является гидроизоляция

Риски

Перед тем, как начать гидроизоляционные работы надо провести тщательный осмотр тех мест, которые наиболее подвержены влаге. И из-за ее присутствия могут быть быстро разрушены.

• места рядом с умывальником;

• места около кабины с душем;

• пространство вокруг ванны;

• щели: пол — стена;

• стыки углов;

• места рядом с трубами и кранами;

• пространство потолка, пола;

• места между стеной и дверной коробкой.

Выбор материалов

В первую очередь применяется покрытие с влагоотталкивающей поверхностью и водонепроницаемой. Во-вторых, стоит подумать об использовании гидроизоляции при отделке швов, стыков, а также микротрещин, которые могут возникнуть, когда ведется чистовая отделка. Зачастую последние невозможно увидеть без специальной техники.

Гидроизоляция для ванной бывает нескольких видов:

• рулонные представители. Используется при стяжке пола. Выглядят, как полотно с битумом, могут напоминать стеклоткань. Рулонная гидроизоляция чаще всего используется, если полы деревянные;

• обмазочные представители. Материалы комбинируются. Здесь использован не один состав. Они сочетают разнообразные свойства. Например, жидкий герметик и мембрана, битумные полимеры и такая же мастика, смеси цементов и т. д. В составе таких смесей содержатся едкие химикаты, обладающие характерным резким запахом. Во время работы обязательно использовать респиратор;

• проникающие представители. Основной является песчаная смесь, цемент, химические составляющие. Они способны проникать в толщу бетонной стены и выполнять гидроизоляционную функцию. После того, как такой состав наносится на стену, вещество, проникающее в массив, кристаллизуется, закупоривая мелкие трещины, и, закрывая поры. Данный тип гидроизоляции отличает простота нанесения. Кроме того, она может быть применена не только к стенам, но и к полу. Самым важным аспектом является безопасность здоровью.

Как нанести гидроизоляцию с проникающими свойствами

1. перед нанесением гидроизоляция для бетона, его необходимо защитить и увлажнить.

2. После того, как нанесен и просушен первый слой, наносится второй. Необходимое количество слоев пишется на упаковке.

3. Поверхность, которая была обработана, накрывают пленкой, которая не пропускает воздух. Оставляют на пару, тройку дней. Это надо сделать, чтобы гидроизоляция проникла как можно глубже.

Выбор гидроизоляции

Рынок строительных материалов предлагает продукцию десятков производителей. Самыми яркими из них являются поставщики из Беларуси и Европы. Несмотря на производителя, проникающие гидроизоляции работают одинаково. Качество пропитки зависит не от бренда, а от подбора определенного средства к особенностям и типам бетона.

Для того, чтобы сделать правильный выбор, необходимо посоветоваться со специалистами. После подбора правильной гидроизоляции, можно будет не думать о таких проблемах, как сырость, грибок или плесень.

Таким образом, в любом месте дома или квартиры, где есть доступ влаге, необходимо проводить работы подобного характера. Это может быть не только ванная комната, но и кухня, и гидроизоляция террас, и др.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: