Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Советы профессионалов: как получить отличное портретное фото
Познавательное

Советы профессионалов: как получить отличное портретное фото

Админчег Muz4in.Net Тэги


Советы профессионалов: как получить отличное портретное фото

Каждый день, просматривая журналы или различные сайты, мы видим десятки отличных портретных фото. В общем-то, мало кто обращает внимание на профессионализм, с которым сделаны все эти работы. Все мы принимаем это как должное, не задумываясь, чего стоит получить хорошее портретное фото. Известный фотограф Фрейзер Харрисон, работавший со многими звездами, включая Клуни и Шарлиз Терон, в этой статье откроет нам глаза на тонкости своей работы.

Собственно, Харрисон будет не только рассказывать, как работает сам, но и постарается объяснить, как можно получить сексуальное фото своей девушки, которое мало чем будет отличаться от фотографии модели, сделанной профессионалом.

Вопрос: как получить максимально качественную портретную фотографию девушки?

Ответ: не каждая девушка сразу раскроет свой потенциал. Если фото будет делать чужой человек, то получившаяся фотография может быть серой и не выразительной, поскольку девушка вряд ли "раскроется". Но если фотографию будет делать ее любимый человек, то все может получиться.

В общем-то, попросите девушку немного повернуть голову параллельно плечу, немного опустить подбородок, смотреть прямо перед собой. Кроме того, она должна втянуть живот, а бедро можно немного выставить вперед. В общем, тело должно собой представлять одну линию. Это и есть обычная для профессиональных моделей поза фотографирования. Конечно, есть и другие, но эта - позиция №1.

Вопрос: как сфотографировать незнакомую, понравившуюся вам девушку, которая встретилась на улице?

Ответ: Все зависит от двух вещей - вашей собственной реакции и регулировки скорости срабатывания затвора. Важным фактором является также освещенность местности. Чем ярче свет, тем быстрее должно быть срабатывание затвора. Кроме того, ваша собственная реакция должна быть на высоте, иначе вы можете упустить свою музу.

Вопрос: назовите две основные ошибки, которые допускают непрофессионалы-фотографы

Ответ: Ошибка №1. Источник света. Не стоит использовать вспышку, если вы можете обойтись без нее. Естественный свет придает гармонию фотографии. Правда, яркий солнечный свет - это нехорошо. Тогда придется фотографировать в затемнении, с использованием вспышки.

Ошибка №2. Несоответствие фотоаппарата вашим нуждам. Если вы хотите сделать хорошее фото на вечеринке, вполне подойдет обычная цифровая мыльница. но если вы хотите сфотографировать объект в движении, то мыльница ну никак не подойдет. Даже фотоаппарат ценой в 300 долларов не всегда подойдет, возможно, стоит подумать о приобретении профессионального фотоаппарата.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: