Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Советы по выбору фронтального ножа
Важно

Советы по выбору фронтального ножа

Админчег Muz4in.Net Тэги


Советы по выбору фронтального ножа

Фронтальные складные ножи представлены множеством моделей и вариаций, так что выбрать для себя наиболее подходящую модель бывает сложно. Почему выкидной нож с фронтальным выбросом клинка пользуется такой популярностью? Это легко объяснить следующими несомненными преимуществами модели:

  • Фронтальный нож имеет компактные габариты, легкий вес, его удобно носить как на поясе, так и в кармане или же на клипсе в рюкзаке;
  • Лезвие выбрасывается прямо, поэтому в отличие от боковых, не сможет никак повредить руку или зацепить одежду;
  • Открыть нож можно одной рукой за счет нажатия кнопки, активирующей механизм, при этом на фронтальных ножах стоит надежная фиксация, предотвращающая самопроизвольное выбрасывание лезвия;
  • В сложенном состоянии нож представляет собой инструмент без острых граней или углов, поэтому абсолютно безопасен даже для каждодневного ношения;
  • Фронтальный нож универсален и может быть использован как в быту, так и в хозяйстве или же для охоты.
  • Фронтальный нож назван так из-за соответствующего механизма раскрытия лезвия в складных моделях. Причем фронтальный выброс может стоять как в механических, автоматических, так и полуавтоматических клинках. Лезвие выскакивает при нажатии на кнопку. Корпус подобной модели чаще всего делают из стали и алюминия, усиленных и декорированных пластиком или натуральными накладками. Навершие рукояти может быть дополнено стеклобоем.

    При выборе стоит учитывать, что данный тип ножей может различаться по механизму выброса. Например, существуют модели с одинарным и с двойным действием. Одинарные фронтальные ножи срабатывают за счет пружины, а втягивание лезвия производится при помощи пластины чарджера. Двойные клинки отличаются тем, что и выброс, и втягивание лезвия происходит посредством пружины. Поэтому выбор двойного фронтального ножа более предпочтителен.

    На какие бренды обратить внимание при покупке фронтального ножа? Здесь стоит отметить, что первый складной нож можно взять из реплик, чтобы не переплачивать за известный бренд. Например, у «Vespa» можно найти качественные реплики из прочной стали и с удобной рукоятью, и при этом по выгодной цене. Если же хочется сразу купить самый лучший фронтальный нож и получить многолетнюю гарантию качества, то стоит выбирать из предложенных моделей брендов «Boker», «Custom Knives», «Benchmade», «Microtech», «Schrade».


    Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: