Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Советы по ремонту ванной комнаты: отделка потолка, стен и пола
Важно

Советы по ремонту ванной комнаты: отделка потолка, стен и пола

Админчег Muz4in.Net Тэги


Ванная комната – это не только помещение, но и то место, где человек может побыть один, отдохнуть. Для того, чтобы ремонт в ванной был качественным, перед его началом нужно хорошенько обдумать, как правильно разместить необходимую сантехнику. Кстати, можем порекомендовать отичный интернет-магазин элитной сантеники сантехкомфорт.ру

Оформить ванную можно как самостоятельно, так и с помощью дизайнера, который воплотит вашу задумку в реальность. В результате получится отличное помещение, наделенное эстетикой. Также дизайнер спланирует размещение сантехники, поможет с разводкой электрики, и при желании подберет для вас всю необходимую мебель и аксессуары.

Перед тем как начинать ремонтные работы – отделки стен и пола, установки сантехники – обязательно нужно осмотреть коммуникации. То есть, проверить, нет ли ржавчины на трубах, исправны ли они. Если все в порядке, трубы можно покрасить. Если же имеется ржавчина, необходимо заменить коммуникации. Нужно поменять чугунные отводы и канализационный стояк.

Обязательно нужно обратить внимание на электропроводку. Конечно же, наличие выключателей и розеток в ванной комнате не рекомендуется. Однако если они есть, они должны подходить для этого помещения.

Следующий этап – отделка потолка, стен и пола. Сначала нужно выяснить угол неровностей. Делается это при помощи уровня. Если есть необходимость, нужно сделать цементную стяжку. Когда стяжка высохнет, пол нужно выровнять специальной смесью. Затем на эту ровную поверхность рекомендуется положить качественную гидроизоляцию.

Отделывать ванную комнату лучше керамической плиткой. На рынке довольно обширный выбор этого материала разных форм, цветов и с разными рисунками. Минус плитки в том, что она холодная. Но при желании пол можно сделать теплым. Кроме плитки, можно использовать и влагостойкие стеновые панели, искусственный или натуральный керамический камень, а также моющие обои. Все эти материалы долговечны, влагостойкие и надежные.

Учитывая, что пара идет вверх, потолок должен быть влагостойким. Для этого можно использовать такие отделочные материалы, как пластиковые панели или подвесные потолки. Они легко моются и хорошо переносят сырость. А благодаря многообразию цветов, выбрать подходящий тон под ванную комнату будет нетрудно.

Ремонт в ванной комнате – это долгий процесс, который требует немалых расходов. Но при правильном подходе, результат порадует вас.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: