Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Советы по расстановке мебели в небольшой гостиной
Важно

Советы по расстановке мебели в небольшой гостиной

Админчег Muz4in.Net Тэги




Многих интересует, как можно обставить и украсить скромную гостиную, чтобы она выглядела больше. Эта комната является одним из наиболее часто используемых пространств в доме, поэтому нет ничего удивительного в том, что ее хотят сделать удобной. Следующие несколько рекомендаций помогут работать с комнатой небольшого размера.

Уберите диван

Начните с очень простой, но эффективной техники украшения небольшого пространства. Все настолько привыкли к дивану в гостиной, что не хотят мыслить творчески. Попробуйте выбрать вместо него пару кресел. Они помогут создать иллюзию более широкой комнаты.

Дизайнеры интерьеров часто советую выбирать нечетное количество предметов мебели, так как они выглядят более гармонично, а также менее статично и формально. Ориентируясь на количество членов семьи, старайтесь избегать четного количества одинаковых кресел.

Если вам нужен диван, выберите небольшой

Если вы все же предпочитаете диван, подумайте о небольшом. Некоторые утверждают, что большие предметы могут отвлечь взгляд от миниатюрного размера комнаты, но в гостиной, где люди проводят много времени, большая гостиная мебель в Ташкенте не будет вписываться.

Вдохновляйтесь дизайном небольших апартаментов

Чтобы создать уютную гостиную, посмотрите, как расставляют мебель в других маленьких гостиных. Помните, что в комнате небольшого размера важна каждая деталь, а не только предметы мебели.

Телевизор с большим экраном пропорционально смотрится в комнате, выступая в качестве естественной точки фокуса. Трековые светильники помогают сохранить комнату светлой и просторной, а голые стены создают ауру свежести. При такой обстановке можно забыть, насколько мала гостиная.

Выберите секционную мебель

Могут возникнуть проблемы, если небольшая гостиная имеет необычную форму, но есть решение, которое поможет вам ее обставить. Секционная мебель это простой, но эффективный способ разместить предметы мебели в необходимых местах гостиной, сохраняя единство. Если какой-то предмет мебели выглядит слишком громоздким, его можно просто «разбить», превратив во что-то другое, чтобы оно смотрелось в пространстве более органично.

Отвлеките внимание от узкой комнаты, выбрав правильный цвет

Узкая гостиная может стать настоящей проблемой для людей, любящих выражать индивидуальность через эклектичный дизайн, но есть решение. Поставьте большие предметы мебели к стенам.

Нейтральный цвет стен узкой гостиной создаст ощущение свежести и просторности. Вы сможете подобрать несколько элементов более ярких цветов. В малых дозах один или два ярких оттенка добавят комнате насыщенности. С этим хорошо справятся ковры, которые сделают комнату визуально шире.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: