Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Советы по поиску работы в кризисное время
Важно

Советы по поиску работы в кризисное время

Админчег Muz4in.Net Тэги




Кризису, судя по всему, пока не видно и конца. И согласно аналитике - будет только продолжать свое развитие в ближайшие годы. Планируя свою карьеру и соответственно свое будущее необходимо учитывать все риски и сопутствующие им обстоятельства. Есть несколько базовых рекомендаций, которые могут оказать помощь в поисках работы.

Несколько советов

Прежде всего, не стоит уходить с работы в никуда, не имея «на прицеле» альтернативу. Ведь в кризисное время многие в этом случае просто вынуждены соглашаться на меньшую зарплату. При этом работодатели, осознавая уязвимость соискателя, будут предлагать весьма жесткие условия при минимальной оплате. Естественно, что не каждая работа в Химках дает возможность посещать различные собеседования. Однако это не самое большое зло, чем после увольнения сидеть без работы и изыскивать средства к своему существованию. Не увольняясь, соискатель имеет возможность спокойно, без спешки рассмотреть все варианты и выбрать для себя наиболее подходящий.

Если так случилось, что работника уволили, то тут необходимо проявить максимальную оперативность и настойчивость. Первым делом необходимо проработать все вакансии в Химках и разослать свое резюме работодателям. После этого можно обзвонить все места и согласовать время собеседования. В идеальном варианте у соискателя должно быть несколько предложений, чтобы выбрать из них наилучшее.

Определить уровень оплаты и повысить свою стоимость

Это не менее важный момент. Необходимо для себя определить, какая оплата будет устраивать соискателя, и на какой ее размер можно претендовать. Недооценивать себя не нужно, ведь можно упустить весьма лакомое предложение.

Работу найти гораздо проще, если соискатель является ценным сотрудником. К тому же в этом случае можно претендовать на более высокую зарплату. Повышение своей стоимости также важно, если увольняться в планах нет, но грозит сокращение. Ведь избавляются всегда от наименее ценных кадров. Чтобы этого не случилось, необходимо постоянно повышать свою квалификацию, посещать семинары, тренинги и курсы. Таким образом, можно создать себе репутацию профессионала и эксперта.

Результаты и смежные навыки

Если на существующей работе сфокусироваться на достижении определенных результатов, то начальство обязательно это заметит и отметит. Так уменьшается риски сокращения и так сотрудника могут заметить и другие компании, предложив наиболее выгодные условия.

Чтобы неожиданно не оказаться «в пролете» необходимо получить дополнительную специальность. Тогда работа в Химках вакансии не будут представлять сложную задачу с множеством неизвестных. В любом случае это будет отличная подстраховка на случай поисков новой работы.

Не стоит забывать о расширении круга общения, деловых контактов и профессиональных связей. В свое время все это сослужит отличную службу. При поиске работы можно прибегнуть и к социальным сетям, подкорректировав свой профиль с нацеленностью на поиск новой работы. И не стоит отказываться от предложений, если они поступают из других регионов или городов. Кто знает, может именно там ожидает то самое светлое будущее.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: