Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Советы о здоровом питании, которые не работают
Познавательное

Советы о здоровом питании, которые не работают

Админчег Muz4in.Net Тэги


Copyright Muz4in.Net © - Крестина Сикидина - перевод статьи от Ryan J. Leeds, Chan Teik Onn



Учитывая, что питание является основным элементом выживания, вам кажется, что к настоящему времени мы уже достаточно о нем знаем, но, на самом деле, трудно найти тему, более спорную, чем здоровое питание. Возможно, причина в том, что нам на самом деле нам не слишком нравится ответ на основные вопросы о еде (ешьте больше растительной пищи!), к тому же, существует множество так называемых “экспертов”, которые настаивают на том, что…

Диетическая сода помогает сбросить вес

Миф:


На самом деле никто не любит искусственные подсластители, но это общепринятое зло, а иначе как еще вы можете заменить все раковины в доме на фонтаны с содовой, при этом не испытывая чувства вины. Конечно, все мы знаем, что за такую свободу надо платить, в этом случае платой является ее ужасный вкус, по крайней мере, первые несколько месяцев вы и ваш язык точно не сможете привыкнуть. Что еще можно ожидать, если “Аспартам” создан самим дьяволом из задниц жуков и слез младенца? И ребята, больше содовой!

Реальность:

Ученые заметили странную тенденцию: люди, употребляющие диетическую соду, на самом деле, не теряют вес. Они заботятся о том, как их организм перерабатывает сахар.
За исключением одного единственного органа, ваше тело ведет себя очень глупо. Вот почему когда вы запиваете обед половиной галлона искусственных подсластителей, ваш кишечник вопит: “ура, сахар!” и приказывает поджелудочной урчать в процессе его переваривания. Потому что поджелудочная железа – не самый острый инструмент в гараже вашего организма, она сразу начинает вырабатывать инсулин. Проблема возникает, потому что, на самом деле, вы вообще не употребляли сахар.

Таким образом, стартует порочный круг, в котором ваше тело: а) поглощает больше сахара из других продуктов и б) требует больше пищи, т.к. вы “пообещали” своему организму больше сахара, а затем прекратили его потребление, заменив на искусственный. Многие исследователи усматривают в этом связь между потреблением искусственных подсластителей и ростом случаев ожирения среди населения.
И хотя вы думаете, что содействуете своей диете, употребляя низкокалорийные заменители сахара (но все же сладкие), шансы получить в будущем проблемы с талией увеличиваются.

Нет, на самом деле это полезно, потому что содержит лимонt.

Употребление сахара вызывает диабет

Миф:


И для взрослых, и для детей сахар давно уже стал кошмаром. Кроме превращения вас в ужасный, наевшийся сахаром, покрытый прыщами человеческий шарик, чрезмерное употребление его имеет побочный эффект в виде диабета в более зрелом возрасте.
В конце концов, все знают, что чрезмерное потребление сахара приводит к диабету - черт, даже наш сайт признают виновным в появлении огромного количества шуток вроде “cъешь еще Snickers, жирдяй. Наслаждайся диабетом!”. Это называют “высокое содержание сахара в крови”.

Реальность:

Если вам поставили диагноз “диабет”, вы, возможно, будете очень удивлены, ведь ваш доктор не просто предложит отказаться от сладкого, но ограничит вас практически во всем. Как насморк является симптомом простуды, так высокое содержание сахара в крови является симптомом диабета, а не причиной. Поэтому говорить, что потребление сахара приводит к появлению диабета, – это все равно, что утверждать, будто заталкивание в нос соплей приведет к простуде, плохая идея, но это действительно признак больших проблем.

Диабет появляется, когда ваша поджелудочная железа становится слишком ленивой, чтобы поднять свой зад и производить достаточное количество инсулина, гормона, ответственного за доставку сахара клеткам. Ленивая, ни на что не годная поджелудочная железа всегда валяется на диване (в данном случае, диван – это тонкая кишка). Так почему распространилось мнение, что употребление сахара вызывает диабет? Иногда, люди, потребляющие сахар в чрезмерных количествах, возможно, потребляют в таких количествах и…. все остальное, а избыточный вес и есть причина развития диабета второго типа.

Если вы едите слишком много (даже только здоровой растительной пищи), вы перегружаете поджелудочную железу, не давая ей возможности производить необходимое количество инсулина, чтобы доставлять потребленную с пищей глюкозу клеткам тела. Она буквально выдыхается, уровень глюкозы в крови растет, и вы понимаете, что ваши ноги становятся вымирающим видом.

Конечно, это только диабет 2 типа. Диабет первого типа развивается в детском или юношеском возрасте и тоже не имеет ничего общего с потреблением сахара, это просто несчастливый номер в генетической лотерее. Если хотите, назовите это конкурсом, где победитель должен постоянно колоть себя тонкой иглой в палец.

Copyright Muz4in.Net © - Крестина Сикидина


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: