Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Советы для мужчин. Как носить различную одежду
Познавательное

Советы для мужчин. Как носить различную одежду

Админчег Muz4in.Net Тэги


Copyright Muz4in.Net © - Себастьян Якименко - перевод статьи Ilias Ismanalijev

Ваш внешний вид; будь он крутым и уверенным, расслабленным и клевым, или неаккуратным и мальчишеским – лишь бы одежда была вам впору. Поиск подходящего портного может иметь решающее значение, но нет ничего почти столь же значительного, чем оценка наряда в примерочной у зеркала. К счастью для большинства из нас, выбор подходящей под размер одежды не требует какого-то природного таланта. Все, что требуется это уделить некоторое время и внимательнее относиться к деталям. Текст внизу служит в качестве общего руководства для новичков.

Предисловие

Перед тем, как перейти к основной части повествования, отметим, что одежда еще и приукрашивает вашу фигуру. Когда речь заходит о вашей внешности, например когда вы собираетесь на званный вечер или просто поиграть в покер, одежда всегда будет только частью всего уравнения. Важно также хорошо питаться здоровой пищей, пить, и заниматься физическими упражнениями время от времени. У многих из нас бурная занятая жизнь, и мы не можем все быть моделями, но вам и не нужны шесть кубиков пресса, чтобы хорошо выглядеть. Всего этого не будет видно под одеждой - она будет только подчеркивать вашу фигуру, так что следует держать себя в форме, но не более. Потеря веса будет даже лишней, если вы будете худым как палка. Почувствуйте одежду и то, как ваше тело ее наполняет. Кроме того, проведите все необходимые замеры вашего тела. Эти цифры вам очень пригодятся при покупке одежды в магазине, и они абсолютно необходимы, если вы собрались делать покупки онлайн.



Рубашки

Воротник
должен просто обхватывать шею, но никак не сжимать ее. Если поворачивая голову, ваш воротник тоже поворачивается, то он затянут слишком туго. Вы должны быть в состоянии поместить два пальца внутри вашего застегнутого воротника.

Ваши манжеты должны соответствовать точке, где начинается ваша ладонь (около 2 см от вашего запястья). Они должны быть достаточно узкими, чтобы большой палец, направленный к запястью, смог остановить манжеты от перемещения вверх по руке. Они должны быть немного свободнее, чем идеально прилегающие часы, в отличие от которых не должны идти дальше вверх запястья.

Плечевой шов должен быть на вашей плечевой кости. Это точка на плече, находящаяся на самом большом расстоянии от вашего грудины.

Рукава не должны прилегать настолько плотно, чтобы могли просматриваться детали вашей руки, но они также не должны быть настолько свободными, как будто надутые. Когда вы сгибаете руку, ваши манжеты не должны сдвигаться более чем на дюйм (2.5 см) от запястья.

Длина рубашки должна быть такой, чтобы изгибы и ваши естественные движения не вызывали ее распускания. Кроме того, ваша рубашка должна оставаться заправленной, если вы сложите свои руки за голову. Если это является проблемным для вас, то рубашка может быть слишком короткой или проймы рукава могут быть слишком малы. Кроме того, проймы не должны облегать ваши плечи.



НЕПРАВИЛЬНО: Рукава слишком длинные и начинают охватывать руку.



ПРАВИЛЬНО: То что надо, манжеты заканчиваются как раз там, где начинается ладонь.



НЕПРАВИЛЬНО: Слишком большой размер рубашки, который вызывает складки и распускает ее.



ПРАВИЛЬНО: Рубашка облегает тело, и достаточно свободна, чтобы не ограничивать движения.



Пиджаки и мужские жакеты

Около 2 см воротника рубашки должно выглядывать поверх воротника пиджака.

Плечевой шов как обычно должен лежать на краю вашего плеча. Цель этого состоит в том, чтобы уменьшить количество прогибаний, в плечах не должно быть никаких видимых складок, особенно когда руки опущены вниз по бокам.

Аналогично рубашкам, проймы не должны быть достаточно велики, и, аналогично, не должны сильно прилегать к вашим подмышкам. Руки должны двигаться независимо от пиджака во время обычного движения.

В застегнутом состоянии, пиджак не должен давить на грудь (делая 'X' форму на уровне живота). Кроме того, он не должен давить на плечи, когда ваши руки сложены.

Держа ладонь прямо, вы должны быть в состоянии легко спрятать ее под лацканами вашего пиджака.

Вторая пуговица снизу пиджака должна находиться чуть выше пупка, не ниже.

Держа руки по бокам, рукава должны охватывать кость запястья.

Если жакет не сидит на вас правильно, то низ будет слишком широким, а если пиджак слишком мал в талии, то из-за этого может порваться ткань.

Длина костюма — как и хороший адвокат — должна прикрывать ваш зад.



НЕПРАВИЛЬНО: Характерная Х-форма, когда пиджак сидит туго.



ПРАВИЛЬНО: Никаких изгибов, а значит пиджак сидит идеально.



НЕПРАВИЛЬНО: Едва заметная сладка на плече пиджака.



ПРАВИЛЬНО: Линия плеча прямая, без каких-либо изгибов.



Пальто

Большинство правил такие же, как и для пиджака, то есть плечевые швы должны лежать на ваших плечах (учитывая то, что вы носите под).

Имейте в виду, что вы будете носить под пальто, так как и в размер нужно будет внести соответствующие коррективы.

Пальто не должно быть просторным, но должно лежать ближе к телу и подчеркивать ваши формы. Опять же, вам должно быть удобно передвигаться в нем.

Рукава должны быть по длине на дюйм выше запястья (на дюйм длиннее, чем рукава рубашки), чтобы не было видно никаких рукав от чего-то там, что вы носите под своим пальто.

Как и у пиджака, если пальто не подходит идеально, низ его станет широким, словно колокол, остерегайтесь этого, так как пальто приобретет вид какой-то юбки.



Штаны

Ни одни штаны не нуждаются в поясе, если они и так держатся на ваших бедрах.

Штаны в изображении несколько тонкой кройки но некоторые предпочитают более консервативный вид.

Избегайте складок. Они заставят вас выглядеть, как будто вы весите больше, чем есть на самом деле.

Штанина не должна плотно прилегать к ноге, но и не должна парить. Штанины должны быть на удобном расстоянии к ноге, не вызывая сопротивления.

Как правило, вы хотите хоть раз подвернуть штанину. Подворот - это сгиб у основания штанины, который появляется, когда штаны падают на обувь. Если вы собираетесь одеть тонкие хлопчатобумажные штаны, то вам этого и не понадобится знать.



Брюки

Как и штаны, брюки не должны плотно прилегать к ноге, но и не должны парить, должны удобно лежать близко к ноге без сопротивления.

Опять же, избегайте складок, поскольку они заставляют вас выглядеть тяжелее в весе.

Брюки должны иметь один сгиб по центру для каждой штанины.

Некоторые люди выбирают манжету, которая подворачиваетя внутрь штанины и не имеет никаких подворотов внешне, некоторые даже прошивают манжет на штанине для достижения этой цели. Я считаю, что небольшой подворот (как показано) приятен для глаз, и Brooks Brothers придерживаются этого стиля.



Джинсы

Что касается покроя, джинсы должны быть плотными в бедре и прямыми или сужаться от колена вниз.

Измеряйте свой размер талии и самое главное смотрите на длину. Возьмите на 1 размер меньше и получите slim fit. А джинсы уже растянутся со временем.

Когда дело доходит до подворотов, большинство людей делает не больше нескольких, как показано на картинке. Некоторые люди предпочитают больше подворотов, что называется "стакинг". В конечном счете число подворотов является делом вкуса. В зависимости от стиля джинсов и жесткости денима, вы можете использовать свою фантазию. Так как джинсы очень универсальны и могут быть использованы с многочисленными стилями, то и выглядят они по-разному.

Длина может варьироваться, если вы планируете подворачивать джинсы. Длина манжета джинсов может варьироваться от 3 до 12 см в зависимости от вашего стиля.



Галстуки

Галстук должен просто сидеть под воротником, и не должен сжимать его.

Ваш узел должен варьироваться в зависимости от воротника. Более широкий воротник, такой как ''итальянский'', требует больший узел, такой как полный виндзор. Узкий воротник, такой как ''баттон-даун'', потребует другого узла. Поэкспериментируйте и посмотрите, какие узлы хорошо подходят для вашей рубашки.

По длине галстук должен едва доставать центра вашего пояса.



Обувь

Когда обувь на ногах, вы не должны легко помещать палец за пятку (ваша обувь не должна быть настолько просторной).

Вы должны едва касаться пальцами ног передней части обуви. Также она не должна оказывать давление на ваши пальцы.

Также не должно быть практически никакого давления по сторонам ваших ног. Ходьба должна быть удобной и чтобы для этого не надо было предпринимать никаких усилий.

Для офисной, формального стиля обуви выберите круглый носок (как на фото), так как плоский носок придаст вашей ноге неуклюжий вид.

Copyright Muz4in.Net © - Себастьян Якименко

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: