Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Sony-Ericsson 3G – новый метод ввода
Познавательное

Sony-Ericsson 3G – новый метод ввода

Админчег Muz4in.Net Тэги


Необходимость создания более эффективных способов взаимодействия пользователя с устройством остается актуальной и на теперешнем уровне развития технологий. В частности, новые идеи в этой сфере необходимы для индустрии производства мобильных телефонов и прочих портативных устройств.

Так, набор текста посредством применения физической или виртуальной клавиатур на поверку не всегда оказывается самым удобным, и дело даже не в степени эргономичности гаджета или рационализации интерфейса, а в неестественности самого принципа ввода информации таким образом. По крайней мере, так считает Сонни Лим (Sonny Lim), сингапурский дизайнер, разработавший концепт телефона Sony-Ericsson 3G.

В предложенном концептуальном телефоне буквы и числа вводятся при помощи большого сенсорного экрана и точечной матрицы, напоминающей упрощенную версию числовых ячеек на конвертах. Так, пользователю предлагается вводить информацию, рисуя буквы и цифры, точнее, совмещая точки матрицы в определенной последовательности.

Согласно задумке дизайнера, такой способ является более естественным, следовательно, более удобным для пользователя. Кроме того, существенным преимуществом Sony-Ericsson 3G по сравнению с другими устройствами, в которых применяется альтернативный способ набора текста, является возможность его применения для кириллицы и других видов алфавита.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: