Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Сон и его толкование
Важно

Сон и его толкование

Админчег Muz4in.Net Тэги


Все объяснит психоанализ

Метод психоанализа, разработанный более ста лет назад австрийским психологом Фрейдом, дает возможность рассматривать сон, как результат работы подсознания. Любое сновидение является продуктом психической деятельности спящего человека, часто находят отражение внешние проблемы и внутренние конфликты личности. Следуя теории психоанализа, толкование сна оправдано лишь с лечебной целью, а в противном случае такие действия могут нанести серьезный вред человеку, сбить его с толку, предсказав ему в будущем, например, какие-то неприятные события или удачи.

Символизм сновидений является основным направлением в разгадывании снов. По мнению Фрейда, почти любой сон можно рассматривать как проявление страха смерти или неосуществленных сексуальных желаний. Наряду с этим психоанализ может трактовать сновидение как подсказку человеку о необходимости что-то изменить в себе, в своей жизни, о внутренних противоречиях, беспокоящих его душу. Каждому сну присуща индивидуальность, так как в нем отражается подсознание отдельной личности. Для того чтобы правильно истолковать сновидение, нужен сеанс психоанализа, а не предсказания гадалки или домашний толкователь с его упрощенной трактовкой тех или иных снов.

Хотя порой, толкование на страницах толкователей бывают верными. Например толкование сна забираться вверх по лестнице выглядит с точки зрения психоанализа очень равдоподобно.



Вещий сон согласно оккультизму



Оккультизм, в отличие от психоанализа, в своем толковании снов опирается на мистику, на помощь высших сил в разгадывании будущего.
В этом вопросе на волю богов, их подсказку рассчитывали еще в античные времена. Например, греки надеялись на то, что во сне они смогут попросить божество о пророчестве, для этого даже приходили в храмы, чтобы спать там. Обычаи в толковании снов складывались веками, и у каждого народа они имеют свои особенности. Вера в сновидения порой была безграничной.

Для разгадывания сна с помощью оккультизма надо учитывать много различных факторов. Необходимо обратить внимание на последние события, происходившие в вашей жизни, на фазу луны, месяц, день недели и время, когда видели видение. Важную роль в определении вещих снов играют реалистичность и яркость ощущений. Такие сны отчетливо запоминаются после пробуждения. К толкованию приснившихся событий надо относиться внимательно и с осторожностью, ведь даже смерть, случившаяся во сне, часто предсказывает благополучную жизнь.

В наше время существует много толкователей и различных способов разгадывания вещих снов, которые дают человеку возможность узнать свое будущее. Но не надо безоговорочно верить в трактовку этих снов и обрекать себя на такое, возможное, будущее, а нужно принять информацию к сведению и что-то попытаться изменить в своей жизни.

Даже в древности не все разделяли веру в мистические сны и считали, что сновидения – это не божественные пророчества и странствия душ, а работа мозга человека. Во время сна мы видим образы, которые создает наше подсознание, мы как бы попадаем в другую реальность, в мир зазеркалья. Многое из сновидений остается в нашей памяти, и сознание часто воспринимает это как фантасмагорию, или какой-то бред, игнорируя увиденное. Тем не менее сны заслуживают внимания, они западают к нам в душу, ведь в сновидениях мы общаемся со своим внутренним миром.

Источник: Большой Сонник


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: