Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Сочетание амариллисов и других цветов в букетах
Важно

Сочетание амариллисов и других цветов в букетах

Админчег Muz4in.Net Тэги


Каждый уважающий себя флорист знает, о чем говорят растения. К сожалению, в нашем веке индустрии прискорбно малое количество людей понимает язык растений. Когда-то при выборе цветов люди огромное внимание уделяли их тайному значению. Сейчас редко встретишь человека, знающего, о чем молчат подаренные эустомы, хризантемы, амариллисы, орхидеи и каллы. А ведь в эпоху Возрождения язык цветов использовали для тайного выражения чувств и желаний. Сейчас же предпочтителен вкус и желание дарящего и меняющаяся мода. Наука, изучающая сочетание цветов в букетах - флористика, говорит, что эффектнее всего растения смотрятся не отдельно, а вместе с другими.

Идеальное сочетание цветов – букеты такие, которые вызывают вдохновение и восхищение получателя. Такая композиция остается в памяти навсегда.

сочетание цветов в букетах

Сочетание растений по цветовой гамме.

Цвета могут вызвать самые разные эмоции – от гнева и грусти до безумной радости и эйфории. От умелого сочетания красок зависит, какое впечатление букет произведет на одариваемого человека. И будет ли эффект таким, на который рассчитывал даритель.

Существуют три основных цвета - желтый, красный, синий.

Если соединить желтый и красный оттенки, получится оранжевый. Букет из синих соцветий в совокупности с жёлтым образует зеленый.

Белые лепестки применяются с растениями любой расцветки. Они выражают верность, целомудрие, сдержанность.

Желтый, оранжевый и красный цвета считаются теплыми. Они заметны даже издалека. Фиолетовый и зеленый - холодные оттенки. Они как бы находятся вдали, и это должно учитываться при составлении букетов.

По сочетанию красок в букете существуют 4 основных варианта:

  • совокупность контрастных цветов;
  • сочетание растений схожих оттенков;
  • букет монохромен;
  • хаотичное сочетание разных цветов.
  • сочетание цветов букеты

    Как сочетать цветы в букете по форме и размерам.

    Желательным будет сочетание нескольких видов растений разных форм и размеров. В центре должны доминировать крупные цветы, а вокруг следует расположить мелкие с листьями. Обычно крупный цветок – это центр композиции. Помните, что букет должен состоять из растений, расположенных на разной высоте.

    Герберы и амариллисы можно дарить в единственном числе, а гвоздики - только в букете. Уместно и необычно в наше время дарить амариллисы мужчинам. Они оценят вашу экстравагантность и творческий подход, причем можно купить цветы амариллисы http://moscow.botanicalab.ru/katalog-cvetov/buket-cvetov/buket-iz-amarillisov/ в указанном магазине или любом другом, или вырастить самостоятельно.

    Не все растения могут соседствовать. Например, не дружат лилии и нарциссы. Ландыши и гвоздики тоже не нужно объединять с другими растениями. Никогда не добавляйте в букет нарциссы и гиацинты. Они выделяют ядовитые вещества. Хризантемы, лилии и гиацинты вызывают аллергию. Тюльпаны не сочетаются с розами. Важно! Существует секрет грамотного сочетания растений: древесные цветы сочетаются с древесными, а луковичные — с луковичными.

    Чтобы не попасть впросак, нужно иметь в виду возраст и пол того, кому предназначен букет. Мужчинам предпочтительнее дарить высокие растения, а женщинам — розы, тюльпаны, орхидеи и т.д.

    Порадовать любимую женщину можно букетом из эустом и пионов. Они имеют нежную окраску и приятно пахнут. Но пожилой женщине не подойдет букет из быстро увядающих растений с лепестками темных тонов.

    При составлении свадебной композиции доминирующими являются белые краски, можно добавить оттенки бледно-голубые или розовые. Неуместными в букете невесты считают яркие расцветки. В последние годы на свадебные церемонии очень часто заказывают лизиантусы с хризантемами.

    Мужчинам дарят цветы на длинных стеблях. Мужскими считаются каллы, амариллисы, хризантемы и розы. Оригинально выглядят букеты из больших амариллисов.

    как сочетать цветы в букете

    Детям уместно дарить небольшие круглые букеты, их можно уложить в корзинку со сладостями.

    Как сочетать цветы по значению

    В наш век технологий язык цветов практически забыт. А зря! Ведь королева красная роза так же шепчет о страсти, с ней согласны ее подданные красные гвоздика и тюльпан.

    Композиции из амариллисов красных, розовых, белых вызовут всеобщее восхищение. Амариллис означает мужественность, силу, напористость, решительность. Если у женщины появилось желание наконец намекнуть мужчине о своих чувствах, о которых он, возможно, даже не догадывается - пусть подарит ему амариллис, и он подскажет о том, о чем она молчит. Тонкий аромат амариллиса производит неизгладимое впечатление. Цветок отлично выглядит в высокой вазе.

  • Белые розы говорят о том, что вас боготворят.
  • Розовые розы – благодарность за верную дружбу, возможно, робкий намек на зарождающееся чувство, чуть большее, чем дружба.
  • Желтые розы - новая страница ваших отношений, не обязательно разлука, но однозначно перемены.
  • Все светлые розы могут являться символом преданности и теплых дружеских чувств.
  • Хризантема символизирует веселье и отдых.
  • Красная хризантема - признание в любви.
  • Белая хризантема - искренность.
  • Желтые тюльпаны - это и восхищение, и, возможно, безнадежная любовь.
  • Орхидея - символ любви, семейного уюта.
  • Гербера часто бывает предвестником лёгкого ненавязчивого флирта.
  • сочетание цветов букеты


    Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: