Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Snow House - экологичный дом для отдыха в горах
Познавательное

Snow House - экологичный дом для отдыха в горах

Админчег Muz4in.Net Тэги


Многие любят выходные в зимнее время года проводить в горах, занимаясь любимыми видами спорта или просто наслаждаясь красотами природы. К сожалению, активность людей и здесь вредит окружающей среде и экологии. Концепт экологически-чистого дома Snow House может помочь решить эту проблему.


Данный проект был создан Николасом Дорвелом в сотрудничестве с Эмилио Марином для участия в конкурсе компании Xella. В основе разработки — использование блоков из ячеистого бетона, максимально эффективно способствующего сохранению естественного тепла внутри помещения. Работая над проектом Snow House, дизайнеры стремились создать зимнюю виллу, обеспечивающую комфортный отдых и, в то же время, заботу об окружающей среде.

В качестве средств отопления в концепте были применены геотермальный тепловой насос и аккумулирующая солнечная стена, также известная как стена Тромба, использующие естественное тепло земли, а также принцип парникового эффекта для подогрева холодного воздуха, который поступает в Snow House извне. Таким образом, внутри помещения длительное время поддерживается стабильная температура.

Темное внешнее покрытие из галечной штукатурки лучше поглощает солнечное тепло, а также препятствует накоплению снега на крыше. Кроме того, рациональному использованию тепла и его оптимальному распределению способствуют низкий фундамент, и организация внутреннего пространства постройки.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: