Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Снижение сексуального влечения
Важно

Снижение сексуального влечения

Админчег Muz4in.Net Тэги


Либидо человека, которое еще называют половым влечением, может зависеть от самых разнообразных причин, к числу которых относятся:

  • Настроение;
  • Частые стрессовые ситуации, которые перерастают в депрессии;
  • Воздействие некоторых гормональных препаратов;
  • Особенности профессии;
  • Различные заболевания и состояние организма в целом;

Сексуальное влечение контролируется эндокринной системой. У представителей мужского пола степень либидо равняется степени гормона, который управляет гипофизом и производится в мужских яичках. Вся половая работа находится под контролем головного мозга, поэтому зачастую проблемы эмоционального характера влияют на сексуальное желание, уменьшая его силу.

Возникновение сбоев в либидо

Из-за снижения либидо, возникает отсутствие регулярного секса, что приводит к сбоям в процессах выработки половых гормонов. Торможение производства гормонов приводит к частичному или полному отсутствию сексуального желания, что оказывает влияние на психику и приводит к депрессиям, неврозам. При возникновении такой проблемы следует обратиться за помощью к хорошему андрологу.

Причины снижения либидо у мужчин

Помимо физического и психического состояния, влияние на снижение либидо у мужчин оказывает неправильный образ жизни, который обычно заключается в малоподвижности, нерациональном питании, наличии вредных привычек, таких как курение и употребление алкогольных или наркотических средств.

К менее распространенным причинам снижения полового влечения относятся строгое воспитание в детстве, а также проблемы с наличием секса в юношеском возрасте. Для мужчин очень важно, чтобы с половой функцией все было в порядке, поэтому следует поменять свой образ жизни.

Причины снижения либидо могут быть разными, но весь процесс происходит постепенно, поэтому при наличии признаков, необходимо записаться на прием к специалисту. И делать это следует незамедлительно. Самым распространенным сигналом о наличии проблемы является отсутствие эрекции пениса при возбужденном состоянии.

Гормональный сбой у мужчин

В некоторых случаях снижение влечения может приводить к сбоям гормонального характера, что выражается в проблемах с эрекцией и семяизвержением. К признакам гормонального сбоя относятся:

  • Отсутствие волосяного покрова на лобке;
  • Появление избыточного жира в районе ягодиц и бедер;
  • Деформация голоса на более женственный.

 Иногда такие гормональные сбои могут даже вызвать психологическое расстройство в виде нетрадиционной ориентации.

Пониженное либидо у мужчин - терапия проблемы

Снижение либидо человека – это проблема психоэмоционального состояния, поэтому курс терапии назначается индивидуально. Независимо от причин снижения сексуального влечения, необходимо пересмотреть свой образ жизни, избавиться от вредных привычек, начать заниматься спортом и правильно питаться. Затем врач назначает тонизирующие препараты, которые возбуждают, а иногда могут даже ввести гормон тестостерона.

Диагностирование проблемы и ее терапия включают в себя поиск причин ее возникновения. Такая проблема как снижение либидо часто становится нежелательной семейной проблемой, поэтому поддержка любящей жены поможет ускорить процесс выздоровления.

Источник - аптека "Философия здоровья"


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: