Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Снайперский суперкомплекс России
Важно

Снайперский суперкомплекс России

Админчег Muz4in.Net Тэги




И снова Россия впереди всего мира по вооружению. Как не раз западные партнеры уверялись в мощи Российского военного комплекса, так и сегодня ЦНИИточмаш продемонстрировал свое новое детище, которое подпортила нашим недругам нервы.

Совсем недавно западные СМИ сетовали, удивляясь дальности и поражаясь точности демонстрации залпов новых ракет «Калибр» из Каспийского моря по запрещенной в Российской Федерации террористической группировке ИГИЛ. Чем заставил поволноваться и изрядно попотеть наших «друзей» из-за океана.

И вот новая разработка на российском рынке вооружении.

Российские спецслужбы, в скором времени, получат на вооружение новую снайперскую винтовку, на которой, кроме оптического прицела, еще будет присутствовать и лазерный дальномер, способный точно определять на расстоянии более 2-х км.

Данная снайперская винтовка была разработана в ЦНИИточмаш, и, как заявил его глава Д. Семизоров на ее презентации Д. Рогозину, вице-премьеру России, прошла все государственные апробации и готова поступить в серийное производство.

По заявлению Д. Семизорова, первая, партия снайперских винтовок уже готовится к отправке для нужд Российской ФСО. А в течение текущего месяца должно выйти правительственное постановление о принятии винтовки на вооружение служб ФСО.

Выступая в эфире «Национальная оборона», руководитель НИИточмаш пояснил, что Исследовательский Институт по собственной инициативе разрабатывал новейшую винтовку для снайперов двух калибров - 7.62х51 обычный и бронебойный 8.6х69 мм, которых в российских ВС ранее не существовала. Работа, по разработке новейшего комплекса для снайперов, который превосходит импортные аналоги, ведется несколькими предприятиями и носит кодовое название «Точность».

Д. Семизорова добавил, что новая винтовка разработана для российских спецподразделений, но это не значит, что она заточена именно для элитных войск. В случаи заинтересованности винтовкой для снайперов другими силовыми ведомствами, они могут принять ее на вооружение. Но заметил: - несмотря на то, что работу по производству оружия осуществляют пять государственных предприятий, ее поставка будет происходить только через ЦНИИточмаш.

Так как ЦНИИточмаш полностью отвечает за работу снайперского комплекса, любой заказчик, который его приобрел, при любых ситуациях, требующих ремонта или специального обслуживания, должен обращаться непосредственно в ЦНИИ.

Винтовка разработанная для российских спецподразделений вполне возможно превосходит западные аналоги по прицельной точности и дальности поражения. Новый комплекс для снайперов, разрабатывался с учетом установки на винтовку тепловизора, дневного, а также ночного прицелов, и современного лазерного дальномера. Совместно со снайперской винтовкой, разрабатывался и специальный патрон для нее.

Для новой винтовки специально разработаны патроны двух видов – бронебойный и обыкновенный, но с новыми калибрами - 7,62х51 и 8,6х69 мм. Разработчики уверены, что новые патроны превосходят аналоги иностранных боеприпасов практически на 25, а то и на 30%.

Еще Д. Семизоров уверил, что новая снайперская, кроме тепловизора, полностью собрана из деталей отечественного производства.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: