Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Слуховой аппарат – маленький волшебник
Важно

Слуховой аппарат – маленький волшебник

Админчег Muz4in.Net Тэги


От первого запатентованного слухового аппарата – акустикона – до создания миниатюрных цифровых моделей прошло больше века. Эволюция акустических приборов восхищает: сегодня микро-аппараты весом несколько грамм и размером с монету помогают человеку распознавать тысячи звуков. Эти «наноуши» ничем не напоминают громоздких предшественников, которые были больше похожи на патефон со шлангом, чем на слуховые аппараты в нынешнем представлении.

Миниатюрность в разных проявлениях: виды мини-аппаратов

Эстетики – важный момент при выборе слухового аппарата. В обществе никого не удивляют очки, а вот приспособление для улучшения слуха воспринимается как нечто экстраординарное. Поэтому люди, выбирающие слуховой прибор, предпочитают, чтобы устройство не привлекало внимания окружающих.

В сегменте «мини» и «микро» сегодня выпускают две категории слуховых аппаратов: заушные и внутриушные.

Заушные приборы – классика среди аудиоаппаратов

Мини-приспособления заушного типа по конструкции идентичны стандартным моделям, только компактнее. Устройство состоит из двух блоков: внутреннего вкладыша и наружной клипсы, которые соединены гибкой силиконовой трубкой. На корпусе установлен переключатель и регулятор громкости звука.

Плюсы заушных моделей:

  • качество передачи звуков: речь собеседника отчетливо слышна даже по телефону;
  • повышенная мощность, поэтому устройства применяются даже при тяжелых степенях нейросенсорной тугоухости;
  • автоматическое подавление шумов и обратной связи;
  • простота и удобство использования, поэтому эти модели устанавливаются маленьким детям и пожилым людям;
  • беспроводное подключение к цифровым устройствам: телевизору, планшету, смартфону, ноутбуку.
  • Миниатюрные слуховые аппараты немецкой марки Audifon помогают жить полноценной жизнью: заниматься спортом, путешествовать и при этом ощущать полноту звуков окружающего мира. Размер наружного корпуса чуть больше евроцента, а цвет прибора подбирается в тон волос или кожи, поэтому аппарат не привлекает любопытных взглядов. На странице https://www.kind.kiev.ua/hearingdevice/seriya-miro – полное описание возможностей этой серии слуховых приборов.

    Внутриушные аппараты – меньше меньшего

    Такое электронное устройство фиксируется в ушном проходе, наружу видна только часть корпуса. Моноблок телесного цвета не виден окружающим, а внутреннее расположение защищает прибор от ветра на улице. Как и заушные цифровые модели, эти «крохи» тоже умеют подстраиваться под изменения аудиообстановки, подавлять обратную связь и посторонние шумы.

    Эксперты предупреждают, если вы решили слуховой аппарат купить: интернет-магазин – не лучший вариант. Познакомиться с видами устройств, функционалом и стоимостью приборов здесь можно, но подобрать конкретный тип аппарата должен профильный врач после диагностики пациента.


    Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: