Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Слова, у которых нет аналогов в других языках - часть 6
Познавательное

Слова, у которых нет аналогов в других языках - часть 6

Админчег Muz4in.Net Тэги


Кроме чтения умных книг занимайтесь спортом. Спорт параллельно с умственными нагрузками превратил обезьяну в человека. А как заниматься подскажут на http://itissite.com/category/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82/, где вы узнаете всё о том, как набрать и как потерять вес.



Laochezia (английский). Эмоциональное облегчение после использования матерной или богохульной лексики.

Sonder (английский). Мнение, что каждый случайный прохожий живёт жизнью, столь же яркой и сложной, как ваша собственная, ... с их собственными стремлениями, друзьями, установленным порядком, проблемами и долей сумасшествия.

Setsunai (японский). Чувство между сладкой горечью, болью и тоской. Душераздирающая эмоция.

Yí rì sān qiū (китайский). Дословно "один день – три осени". Сильная тоска по кому-то, когда один единственный день, кажется, длится три года.

Shuushi (японский). Дословно "осенняя меланхолия". Чувство глубокой печали, которая ассоциируется с осенней порой.

Ruska (финский). Феномен, когда осенью листья окрашиваются в разные оттенки красного, жёлтого, пурпурного и коричневого.

Sigurista (филиппинский). Кто-то, кто абсолютно уверен, что всё идёт по плану. Тип человека, который не начнёт действовать, пока не будет полностью уверен в том, что конечная цель будет достигнута.

Разлюбить (русский). Оставить того, кого когда-то любили и не испытывать к нему больше никаких нежных чувств.

Inemuri (японский). Привычка спать на рабочем месте – способ работников показать, насколько сильно они устали, тяжело и упорно работали, не спали ночами, чтобы успеть выполнить задание в срок.

Guānxì (китайский). Личные отношения или коммуникации, базирующиеся на доверии, лояльности и взаимной выгоде.

Antiscians (английский). Люди, которые живут по другую сторону мира, "чьи души в полночь управляются потусторонними силами".

Komorebi (японский). Солнечный свет, проникающий сквозь листья на деревьях.

Sobremesa (испанский). Дословно "время за столом". Время после употребления пищи, показывающее людям, что вы собрали их за столом не только для того, чтобы поесть, но и чтобы провести время в хорошей компании.

Venters (шотландский). Вещи, которые вынесло на берег океана ветром или волной.

Ma ei viitsi (эстонский). Дословно "я не чувствую себя готовым". Чувство лени и нежелания беспокоиться по какому-либо поводу, когда кто-то не хочет работать, идти куда-то или делать что-то определённое.

Fuubutsushi (японский). Вещи (чувства, эмоции, изображения), которые вызывают воспоминания или ассоциируются с определённым временем года.

Ubuntu (банту). Дословно "я – тот, кто я есть, потому что мы – те, кто мы есть". Симпатия, доброта и человечность, которые объединяют нас вместе с другими людьми, и забота о тех, кто рядом с нами.

Cavoli riscaldati (итальянский). Дословно "разогретая капуста". Попытка восстановить давно законченные отношения.

Meliorism (английский). Вера в то, что мир вокруг способствует достижению успеха и что человек может стать наилучшей версией себя.

Iktsuarpok (инуитский). Чувство предвкушения, которое постоянно заставляет вас выглядывать за дверь, чтобы посмотреть не пришёл ли кто, когда вы кого-то ждёте.

Meraki (греческий). Делать что-то с душой, с вдохновением или любовью. Вкладывать частичку себя в свою работу.

Caim (шотландский гэльский). Дословно "убежище". Невидимый круг защиты, нарисованный вокруг тела рукой для защиты в тёмное время.

Kawa akari (японский). Дословно "свет реки". Отражение заката в реке. След последнего луча света на поверхности реки, сияние реки в темноте.

Sirimiri (испанский). Небольшой дождь, изморось.

Redamancy (английский). Полноценная любовь. Любовь к тому, кто любит вас.

Vāde mēcum (латинский). Любимая книга, которую везде берут с собой; карманный вариант книги с полезной информацией. Дословно "пойдём со мной".

Luchtkasteel (нидерландский). Дословно "воздушный замок". Желание или мечта, которая, как надеется кто-то, сбудется в будущем, но которая вряд ли осуществится на самом деле, потому что является слишком невероятной и недостижимой.

Rasāsvāda (санскрит). "Потягивая сок" или "получение удовольствия". Получение удовлетворения от смакования приятных мыслей.

Solivagant (английский). Одинокий любитель приключений. Кто-то, кто любит путешествовать в одиночку.

Oniochalasia (английский). Шоппинг как средство релаксации и снятия стресса.

Velleity (латинский). Желание увидеть что-то сделанное, при нежелании помочь этому произойти или отсутствии необходимых для этого ресурсов.

Nefelibata (португальский). Дословно "гулять по облакам". Кто-то, кто постоянно витает в облаках, в своём воображении и в своих мечтах, кто-то, кто не желает подчиняться обществу.

Anaemi (японский). "Цветочная улыбка" или "улыбка из цветов". Улыбка, которая так же красива, как распустившиеся цветы и которая дарит людям ощущение счастья.

Rastrophiliopustrocity (английский). Спонтанное ощущение вдохновения и креативности, которое ведёт к желанию действовать, чтобы придать чувству осязаемую форму.

Swadge (оркадийский). Перерыв между блюдами или во время приёма пищи, чтобы дать телу отдохнуть и освободить место для оставшейся еды.

Serein (французский). Приятный лёгкий дождь, падающий с чистого неба, обычно после заката.

Seigneur-terraces (французский). Посетители кафе, которые проводят много времени за столом, но тратят мало денег.

Samota (болгарский). Чувство одиночества и ненужности в пустой, ничем не заполненной жизни.

Eleutheromania (английский). Сильное и непреодолимое желание свободы.

Anatidaephobia (английский). Вымышленный страх, что где бы Вы не были за вами постоянно наблюдает утка.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: