Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Слова, у которых нет аналогов в других языках - часть 10
Познавательное

Слова, у которых нет аналогов в других языках - часть 10

Админчег Muz4in.Net Тэги


Собрались порадовать любимую украшением, VipGOLD поможет Вам сделать идеальный подарок вне зависимости от толщины Вашего бюджета.



Ibrat (урду). Боль, возникающая из-за страданий других людей.

Ihin (японский). Предметы или вещи, которые раньше принадлежали мёртвому.

Hyggelig (датский). Чувство открытости, теплоты и дружбы между друзьями. Полное отсутствие чего-либо раздражающего или эмоционально подавляющего. Совместное удовольствие и спокойствие от приятных, милых вещей.

Yichus (идиш). Дословно "хорошая кровь" или "удачно родившийся". Человек соответствующий высокому статусу своей семьи.

Usha (малайский). Получать удовольствие, рассматривая противоположный пол, оценивать красоту по шкале баллов.

Kalverliefde (нидерландский). Временная привязанность и безумное влечение, которое обычно испытывают два влюблённых молодых человека. Дословно "щенячья любовь".

Devanio (испанский). Поверхностная и обычно временная романтика, включающая в себя игривое поведение и демонстрацию сексуального влечения к кому-либо.

Torchlusspanik (немецкий). Дословно "паника закрывающегося выхода". Чувство беспокойства или страха, вызванное ощущением, что возможности вашей жизни упущены и годы прожиты зря.

Kleinod (немецкий). Орнамент на шлеме воина. Фигурально, несущественный объект, обычно не обладающий материальной ценностью, но имеющий очень важное значение для своего владельца.

Licnobio (испанский). Человек, который делает большую часть дел ночью под искусственным светом, а спит днём (тайные любовники, рабочие ночной смены, студенты колледжа).

Noceur (французский). Тот, кто спит допоздна, или тот, кто кутит или празднует до поздней ночи.

Busenfreunde (немецкий). Дословно "душевные друзья". Очень близкие друзья, которые всегда вместе и чувствуют себя частью одного целого.

Annus mirabilis (латинский). Дословно "прекрасный год". Запоминающийся или значимый год в истории. Год чудес и прекрасных событий, обещающих прекрасное будущее.

Frühlingserwachen (немецкий). Дословно "пробуждение весны". Начало весны, когда зацветают цветы.

Kyōka suigetsu (японский). Дословно "цветок в зеркале, луна в воде". Что-то, что можно увидеть, но нельзя потрогать. Тонкая и глубокая красота стихов, которую нельзя описать словами.

Kaze hikaru (японский). Тёплый весенний бриз, который приходит после тёмной холодной зимы и мягко касается кожи, словно яркое сияние.

Kairos (греческий). Ощущение правильности и места, которое создаёт благоприятную атмосферу для действий, слов и поступков.

Qualtagh (английский). Первый человек, которого вы встречаете, выйдя из дома, или "первый шаг" применительно к человеку, который первым заходит в ваш дом, особенно на Новый год.

Avoir le mal de quelqu’un (французский). Скучать по кому-то практически до отвращения.

Je l’ai câlissée là (французский). Расстаться с партнёром, с которым были романтические отношения, болезненным или резким способом. Дословно "я испил до дна с этим человеком".

La douleur exquise (французский). Разбивающая сердце боль от желания заполучить кого-то недосягаемого.

Quaintrelle (английский). Женщина, которая акцентирует внимание на удовольствиях жизни через персональный стиль, спокойное времяпрепровождение, шарм и культивирование страсти к жизни.

Dysania (английский). Состояние, когда кажется невероятно трудным встать с кровати с утра.

Zweisamkeit (немецкий). Гармоничное, обычно романтическое сосуществование двух человек. Ощущение близости или привязанности будучи с кем-то вместе.

Culaccino (итальянский). След, оставленный на столе холодным стаканом.

Ambivalence (английский). Ощущать одновременно противоречивые чувства к чему-то, например, чувствовать себя счастливым и в то же время опечаленным.

Querencia (испанский). Место, в котором человек ощущает себя сильным, чувствует себя, как дома. Место, где вы можете в полной мере быть собой.

Neidocyt (польский). Чувство недоделанности, ненасыщенности, неудовлетворённости. Отсутствие достаточного количества удовлетворения, необходимого кому-то.

Kutitap (филиппинский). Сверкающие, мерцающие и блестящие вспышки маленьких многочисленных огоньков.

Yuánfèn (китайский). Отношения, предначертанные судьбой. Неведомая сила, которая толкает людей в любовные отношения.

Ilunga (чилуба). Человек, который готов забыть и простить ошибку, совершённую впервые, толерантно относится, когда её совершают во второй раз, но уже никогда не простит, если ошибку совершат в третий раз.

Pälvi (финский). Практически лишённая снега часть земли на заснеженной поверхности, обычно наблюдается в начале весны, когда снег постепенно начинает таять.

Philophobia (греческий). Страх любить и влюбляться. Неправильный, постоянный и необоснованный страх любви. Причина обычно состоит в том, что человек старается избежать любой эмоциональной встряску, имеющей отношение к любви в прошлом, но это также может быть и хронической боязнью.

In vergessenheit geraten (немецкий). Быть забытым, постепенно исчезая из чьей-то памяти, а затем полностью стираясь из истории.

Sareureuk (корейский). Описывает воображаемый звук и процесс, когда снежинки медленно тают при повышении температуры или в лучах утреннего солнца.

Orkusuga (исландский). "Энергетический паразит". Кто-то, обычно друг, который требует столько эмоционального внимания и поддержки, что кажется что он или она черпают силы для жизни из отношений с другими.

Mutterseelenallien (немецкий). Быть абсолютно одиноким, так, что никто не сможет найти и добраться до вас, физически и мысленно. Дословно "материнская-душа-одинока".

Poudreire (французский). Падающий снег, сдуваемый ветром с земли, словно дороги и улицы засыпает сахарной пудрой.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: