Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Слова - кандидаты на занесение в Оксфордский словарь английского языка
Познавательное

Слова - кандидаты на занесение в Оксфордский словарь английского языка

Админчег Muz4in.Net Тэги




К своему удивлению обнаружил, что великий и могучий английский язык не стоит на месте и рождает новые слова. Сегодня я хотел бы Вам представить несколько слов, которые являются кандидатами на занесение в Оксфордский словарь английского языка. Ну так что? Начнём?

1. Moofer (в русском варианте это скорее будет звучать "мафер")

Маферы появились в 2008 году, а точнее слово, которое обозначает людей работающих на дому и назначающие деловые встречи в кафе, например, Starbucks, за чашечкой кофе и мафином.

2. Deleb.

Слово Deleb обозначает умершую знаменитость. Например Мэрлин Монро - deleb. Как это слово получилось? Знаменитость - celebrity, коротко - celeb, смерть - death, меняем c на d и получаем "deleb"

3. Googleganger

Вы сразу я думаю заметили основу слова "google". Значение этого слова напрямую связано с популярной поисковой системой. Googleganger - это человек, а точнее Ваш теска, которого Вы нашли по поиску через ФИО в Google. В России, я думаю, более актуален Yandexganger.

4. Sardoodledom

Sardoodledom - ничто иное, как действие, постановка, в которой акцент сделан не на факты, а на эмоции. Это слово было принято применять в театрах, но нынче, особенно в Интернете сплошной сардудледом.

5. Infobahn - инфобан

Слово близко по смыслу и происходит от немецкого "автобана". Инфобан - это описание интернет площадки, где идет большой поток безостановочной и нефильтруемой новостной информации.

6. Blamestorm

Совещания бывают разные, у креативщиков зачастую это brainstorm (мозговой штурм), а у неудачников - это blamestorm. Blame - вина. Отсюда логически всё и вытекает, blamestorm - это совещание единственной целью которого является выявление и наказание виновного, в каком-либо упущении или ошибке.

7. Pecksniffian

Пошло от героя романа Чарльза Дикенса «Жизнь и приключения Мартина Чезлвита». Есть там такой герой - мистер Пексниф, который был чрезмерно лицемерным человеком. Т.к. таких людей всё больше и больше их решили называть пекснифианами.

8. Heaven-o

Жаргон, а точнее приветствие "Hello", которое произносят хоккеисты НХЛ США с капой во рту. В результате у них получается "Heaven-o". К людям прилипают всякие гадости, вот и этот жаргонизм они переняли у хоккеистов.

9. Carrotmob (Морковныймоб)

Это противоположность бойкоту. В США есть такая практики, что когда компания в беде, бросается клич и люди начинают массового посещать это заведение, чтобы своими покупками или приобретенными услугами поддержать компанию на плаву..

Ну а теперь всё...

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: