Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
"Слои" сновидений
Важно

"Слои" сновидений

Админчег Muz4in.Net Тэги


Толкование снов занятие увлекательное, творческое, требующее умения делать выводы, соотносить события реальности с грезами, фантазировать. На протяжении веков люди пытались разгадать тайну ночных видений, но даже весь технической арсенал современной науки не позволил этого сделать.

Если снятся люди

Большое значение имеет и настоящее состояние человека, который хочет интерпретировать приснившийся сюжет. К примеру, дамы часто ищу в них взаимосвязи со своей личной жизнью, здоровьем детей, их перспективами. Они часто листают толкователи, стремясь узнать: к чему снится мужчина во сне. Что предсказывает видение о появившемся в ночи симпатичном незнакомце, или напротив, страшном злодее преследователе?

Подробные предсказания к таким сюжетам непременно найдутся в сонниках. Надо иметь в виду, что комментарии к одному и тому же сну могут различаться. И лучший вариант, прочитать все на i-sonnik.ru и не торопясь переосмыслить, не забыв при этом еще и о деталях. Даже незначительные подробности могут кардинально изменить толкование сюжета.

Так, увиденный в ночи седовласый старец сулит сновидице долгую жизнь. А вот симпатичный юноша, по соннику Мисс Хассе, может стать предвестием волнений и неприятностей, особенно, если спящая молодая женщина. И тут же есть пояснение: если парень во сне отличался полнотой, то спящей красавице такое видение пророчит радостное времяпрепровождение, удовольствие.

Что значат вещи и предметы во сне

Человеку не опытному, не посвященному во все тонкости толкования снов, может сначала показаться, что различные источники дают абсолютно не похожие предсказания к одному и тому же видению. И только потом на практике он убедится, что многое зависит от деталей, нюансов приснившегося, а в целом сюжеты типичны.

К примеру, домашняя утварь, предметы обихода почти во всех сонниках — предвестие хлопот, дополнительных семейных обязанностей. И одновременно этот же сон может предвещать упрочение материального положения, пополнения бюджета семьи.

Важные знаки в ночной фантасмагории — меры веса, инструменты и механизмы. Когда спящий пользуется ими аккуратно и верно, то наяву он прослывет добропорядочным гражданином, надежным деловым партнером. А сломанные орудия труда, или использованные в недобрых целях во сне, предрекают испытания, наказание в реальной жизни.

Трапезы, питье во сне, тоже очень интересные знаки. Чтобы понять к чему снится застолье, сонники советуют припомнить вкусовые ощущения, испытанные в дреме. Так вкусная еда, по сонникам знамение удачи, успеха, веселья. И уже понятно, что кислые, горькие блюда и напитки предрекают разочарования, печали.

Впрочем, в сонниках еще и учитывается настроение, в котором пребывал спящий. Если он наслаждался застольем, то в реальности быть ему счастливым.

Точность интерпретации подчас зависит и от того кому привиделся сон: ребенку, человеку средних лет, старцу. Безусловно, и пол имеет значение.

Так мужчины, расшифровывая видения, всегда стремятся к точности и предельной ясности. А вот женщины, напротив, готовы додумывать, переосмысливать полуночные фантазии, более глубоко анализируют их.

Психологи и люди, занимающиеся толкованием ночных видений, считают, что любой сон походит на слоеный пирог. И основное заблуждение — воспринимать приснившееся буквально. Например, во сне присутствует «эхо», отголоски произошедших накануне событий.

«Парадоксы» — невероятные, вещи, скажем, говорящие рыбы. Это намек на то, что сновидцу необходимо что-то изменить в своей судьбе, отказаться от привычного ритма жизни, сменить круг общения.

«Сундуки» — реальные страхи, фобии, которые в ночи трансформируются в кошмары.

Остается лишь уповать на опыт предков и их бесценные записи, которые систематизированы в сонниках разных столетий, народов. Кстати, первый дошедший до нас сонник был составлен ученым греком Артемидором в 1 века н.э.

Как видите, разгадка сновидений — интересный, творческий процесс, результаты которого можно с пользой применять в реальности, дабы избежать разочарований, потерь и прочих неприятностей.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: