Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Скульптурирование лица: выбор материала и инструмента, технология нанесения
Важно

Скульптурирование лица: выбор материала и инструмента, технология нанесения

Админчег Muz4in.Net Тэги




Скульптурирование лица (или контуринг) - это техника, которая, как говорят специалисты http://www.bm-center.ru/ , когда-то использовалась только на фотосессиях, но в последние годы она стала частью повседневной рутины большинства женщин. Она придает лицу большую выразительность и может быть выполнена с помощью бронзера или с использованием специальных средств для контуринга.

Какой набор для контуринга выбрать

Средства для контуринга имеют пудровую или кремовую текстуру. Обладательницам жирной кожи следует обратить внимание на пудровые средства, а формула крема лучше для тех, у кого кожа сухая.

Светлокожим девушкам больше подходят средства теплого бежевого оттенка, придающие коже естественной теплоты. Слишком темные изделия же будут выглядеть на них неестественно и их трудно будет растушевать. Обладательницам кожи с оливковым подтоном особенно подходят мягкие бронзовые оттенки. На них стоит обратить внимание также более темнокожим девушкам.

Какой тип бронзера использовать для контуринга

Совершенно нормально использовать для скульптурирования лица бронзер. Однако важно убедиться, что используется мягкий, матовый бронзер. Избегайте использования средств с мерцанием, поскольку они отражают свет, а значит, достигается противоположный эффект. И снова самое важное - использовать оттенок, подходящий под тон кожи.

Как контурировать лицо

И с бронзером, и со средствами для контуринга следует использовать скошенную кисть или кисть для румян – именно с помощью них можно добиться идеального нанесения продукта.

Когда сам продукт и кисть подобраны, можно приступать к контурингу.

Шаг 1. Для начала необходимо четко определить положение скул. Если они не видны отчетливо, поможет трюк со втягиванием щек.

Шаг 2. Нанести средство для контуринга или бронзер под скулу и хорошо растушевать. Линия должна визуально идти от верхней точки уха по направлению к носу.

Шаг 3. Нанести средство на лоб и подбородок. Также хорошо растушевать. Визажисты советуют растушевывать средство легкими круговыми движениями, постепенно наращивая интенсивность движений.

Шаг 4. Как только будет получен желаемый результат, можно переходить к нанесению хайлайтера. Его следует нанести на выступающие участки лица, куда естественно падает свет, – скулы, кончик носа, арку купидона над верхней губой. По желанию можно добавить его на подбородок. Этот завершающий штрих добавит еще большей определенности лицу.

Хотите научиться визажу, то советую записаться на курсы http://www.bm-center.ru/page/Vizazh/ и быть профессионалами своего дела.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: