Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Сколько воды нужно пить в день
Важно

Сколько воды нужно пить в день

Админчег Muz4in.Net Тэги


Вы, наверное, знаете, что важно пить много жидкости, когда на улице очень жарко. Но оставаться гидратированным – это ежедневная необходимость, независимо от того, что показывает термометр. К сожалению, многие из нас выпивают недостаточно воды, особенно пожилые люди. Они не чувствуют жажды так сильно, как в молодости. И это может быть проблемой, особенно при приеме мочегонных средств. Вы можете заказать бесплатную доставку воды в Москве, что будет стимулировать вас и ваших близких пить больше в течение дня.

Преимущества питьевой воды

Вода поддерживает правильную работу всех систем организма и выполняет множество важных функций, таких как:

  • доставка питательных веществ и кислорода в клетки;
  • вымывание бактерий из мочевого пузыря;
  • помощь пищеварению;
  • предотвращение запоров;
  • нормализация артериального давления;
  • стабилизация сердцебиения;
  • амортизация суставов;
  • защита органов и тканей;
  • регулирование температуры тела;
  • поддержание электролитного (натриевого) баланса.

Если давать вашему телу достаточно жидкости для выполнения этих задач, вы будете оставаться гидратированным. Когда вы не пьете достаточно воды каждый день, вы рискуете получить обезвоживание. Предупреждающие признаки его включают:

  • слабость;
  • низкое кровяное давление;
  • головокружение;
  • спутанность сознания;
  • темную мочу.

Важно! Если вы обнаружите несколько из данных симптомов, обратитесь к врачу, чтобы сдать необходимые анализы и выявить истинную причину. Возможно, вам просто следует пить больше.

Сколько воды нужно выпивать ежедневно

Правило «от четырех до шести чашек в день» предназначено для здоровых людей. Вопреки всеобщим убеждениям, возможно выпить слишком много воды. Например, если у вас имеются какие-то нарушения, например болезни щитовидной железы, проблемы с почками, печенью или сердцем, а также в тех случаях, когда вы принимаете препараты, удерживающие жидкость (нестероидные противовоспалительные (НПВП), опиатные обезболивающие и некоторые антидепрессанты).

Сколько воды в день нужно пить, если вы относитесь к этой категории? Не существует универсального ответа. Потребление жидкости должно быть индивидуальным, поэтому вам следует проконсультироваться с врачом.

Идеальная суточная норма будет варьироваться от человека к человеку в зависимости от таких факторов, как:

  • уровень активности;
  • климат;
  • возраст;
  • рацион питания;
  • состояние здоровья.

Как правило, вы должны пить достаточно жидкости, чтобы не чувствовать жажду, а моча была бесцветной или светло-желтой. Если она меняет цвет до темно-желтого или янтарного, возможно, вы обезвожены.

Обратите внимание! Даже у здорового человека потребности в питьевой норме будут разными, особенно, если вы много потеете в жаркую погоду или во время занятий спортом. Практическое правило для здоровых людей: выпивать два-три стакана воды в час или больше при сильном потоотделении.

Какие есть виды воды

Можно встретить разные виды воды. Давайте рассмотрим подробно каждый из них:

  1. Минеральная. Она набирается прямо из источника и содержит много полезных минералов, включая кальций и магний. При наличии природного газа может быть шипучей.
  2. Газированная. Это обычная вода, наполненная двуокисью углерода. Она гидратирует так же хорошо, как и минеральная, однако у людей с синдромом раздраженного кишечника может вызывать вздутие живота.
  3. Очищенная. Требования к такой жидкости заключаются в том, что количество всех примесей должно быть уменьшено до уровня не более 10 частей на миллион. Таким образом, из нее удаляются химические вещества и болезнетворные микроорганизмы, но не микробы, а также в ней часто отсутствуют полезные минералы, в которых нуждается наш организм.
  4. Родниковая. Поступает из подземного водоносного горизонта и собирается, когда выходит на поверхность. Ее можно набирать из колодца или природных источников, которые образуются рядом с холмами и долинами. Как и минеральная, она содержит минералы, но в меньшей концентрации.

Наиболее полезными вариантами будут минеральная и родниковая вода.

Советы по предотвращению обезвоживания

Не только вода поддерживает водный баланс. Все напитки, которые ее содержат, способствуют удовлетворению ваших повседневных потребностей. Также вы получаете необходимые водные ресурсы из свежих фруктов и овощей.

Конечно, есть много причин, по которым вода по-прежнему является лучшим выбором. Помните, что сладкие напитки могут привести к увеличению веса и воспалениям, а также повысить риск развития таких заболеваний, как диабет. Слишком большое потребление кофеина может вызвать нервную дрожь или мешать спать.

Чтобы предотвратить обезвоживание, пейте жидкость постепенно в течение дня. Легкий способ сделать это – ставить рядом с собой воду при каждом приеме пищи.

Источник: сайт vodaplus.ru


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: