Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Сколько игрушек нужно для счастья Вашего ребенка?
Важно

Сколько игрушек нужно для счастья Вашего ребенка?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Вот столкнулся я тут с проблемой. У соседского пацана юбилей, если можно так сказать. Пять годков исполняется. В чём проблема? Да в том, что в наше время ребенка невозможно удивить подарком. Нет, удивить можно, но на пару дней. Мы, современные родители, очень любим своих детей, и любим их как-то материально. Быть может всё это из-за того, что у нас в детстве не было такого выбора игрушек, такого разнообразия и таких финансовых возможностей у наших родителей. А сегодня, пару кликов и мы находим интернет-магазин игрушек www.bombo.ru, где можно купить всё, реально всё...

Помню, как в детстве, мой старший брат заработал на машинку на радиоуправлении. Знаете, это была мечта, это был ВАУ, но машинка почему-то медленно ездила. И оказывается, что брательник купил её утром и весь день гонял её на работе. Тогда, при отсутствии выбора, любая новая игрушка становилась сбывшейся мечтой, а сейчас, когда мы заходим в магазин на полках столько машинок и куколок, что глаза просто разбегаются, а желание порадовать ребенка всегда берет верх и мы покупаем ребенку ещё одну игрушку.

Главное слово тут "ЕЩЁ ОДНУ". Наши дети не любят игрушки, у них их просто нет такого понятия "любовь к игрушкам". У них есть ещё одна машинка, ещё одна кукла, ещё одно лего. И меня это печалит. Печалит то, что дети перестали любить игрушки, а мы перестали любить детей. Мы не любим, мы покупаем их любовь, покупаем их расположение и хорошее поведение.

Да, игрушки это хорошо, да улыбка ребенка стоит любой игрушки, но мы себя обманываем. Обманываем себя и ребенка. Дети начинают оценивать родительскую любовь машинками и куклами, трансформерами и лего. Да, у моего ребенка также всё есть. Захотела коляску, купили, захотела другую коляску - купили. Захотела машинку как у соседа, купили. Реально, это какое-то игрушечное безумие и это проблема не детей, а их родителей.

Мы, родители, в детстве стреляли из палок, лошадью на которой мы скакали по двору также была палка, купленная игрушка становилась нам близка и дорога, мы не боялись и делились игрушками с друзьями и расстраивались, когда они ломались. Мы прижимали к себе любимого мишку, робота, машинку, куклу и любили их. Куклы и роботы оживали у нас в головах и превращались в лучшего друга, а сегодня дети, коллекционируют игрушки, хвастаются ими, не делятся ими друг с другом.

Это всё потому что в каждую игрушку, в которую играли мы, родители, мы закладывали душу и любовь, какая бы игрушка не была рваная, старая или сломанная... Мы её любили и игрушки отвечали нам тем же. А сейчас люди перестали любить не то что вещи, они перестали любить и ценить друг друга, просто так, просто потому что они есть друг у друга.

В этом то и проблема. Задумайся на досуге...




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: