Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Системы защиты от солнечных лучей. Особенности защитных маркиз для окон
Важно

Системы защиты от солнечных лучей. Особенности защитных маркиз для окон

Админчег Muz4in.Net Тэги


Необходимость защиты окон дома от солнечных лучей и перегрева может возникнуть в разных ситуациях. Тут можно рассматривать и обычные квартиры, и частные дома, и высотное жилье. Если обычные шторы или жалюзи уже не справляются со своими задачами, то можно установить вертикальные маркизы, состоящие из короба с направляющими и основного защитного материала. Изделие не препятствует обзору из окон, и одновременно позволяет получить достаточный объем тени.

Преимущества использования вертикальных маркиз для окон

Выбранная маркиза на окна в Саратове лучше, чем обычные жалюзи или шторы, так как устанавливаются они с внешней стороны окна. Благодаря этому степень защиты помещения от перегрева несколько выше. В некоторых ситуациях при использовании вертикальных марки можно полностью отказаться от установки кондиционеров. Конструкцию можно поставить в квартире, частном доме или на беседке, если там имеется открытый проем.

При выборе конфигурации системы очень важно понимать, где именно будет использоваться такая маркиза. Открывать полотно вручную, если оно используется в квартире на высоком этаже, довольно опасно, поэтому тут имеет смысл подбирать автоматические системы. Устанавливать вертикальную маркизу будут профессиональные альпинисты. Отсюда происходит и главный минус использования автоматических системы для высотных квартир – обслуживание или ремонт системы будет достаточно дорогим, из-за сложности выполнения работ.

Что касается самого материала, то про его можно сказать следующее:

  1. Ткань без проблем переносит внешние нагрузки, а именно высокую температуру, ветер, пыль, воздействие ультрафиолетовых лучей, растяжение при изменении температурных показателей и прочее. Не являются проблемой и механические нагрузки, которые может перенести маркиза для веранды в Саратове.
  2. Материал не препятствует обзору с окна.
  3. Структура ткани одинаково хорошо блокирует поступление тепла в помещение, и цвет материала тут не играет никакой роли. Все дело в многослойной структуре с пористым покрытием.

Дополнительные преимущества оконных маркиз

Еще одним неочевидным преимуществом подобных конструкций является то, они одновременно служат и как антимоскитные сетки. Окно можно открыть на проветривание, не боясь, что в помещение попадут насекомые. Сказать стоит и при стильный внешний вид таких изделий.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: