Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Синдром отложенного счастья: Потом – значит никогда
Познавательное

Синдром отложенного счастья: Потом – значит никогда

Админчег Muz4in.Net Тэги




Синдром отложенного счастья является результатом неправильного распределения времени. Он возникает в случае, если вы постоянно переносите удовлетворение своих желаний на потом в связи с выполнением разного рода обязанностей. Подобные откладывания не знают конца и происходят они одно за другим.

Порой этот синдром меняет даже личность. Вот почему так важно уметь находить равновесие между своими обязательствами и занятиями, приносящими радость. Нельзя допускать, чтобы одно подавляло другое.

Признаки синдрома отложенного счастья

- Вы находитесь в бесконечных поисках чего-то лучшего. Вы вечно недовольны собственными достижениями и ищете возможности стать лучше. Это неизбежно портит вашу удовлетворенность прошлыми достижениями и приуменьшает их значимость.

- Вы одержимы деньгами и пытаетесь откладывать как можно больше, планируя потратить эти сбережения, когда они «понадобятся». Но дело в том, что подходящее время не наступит никогда, как и большая необходимость их на что-то потратить.

- Вами движет страх неудачи. И этот страх настолько сильный, что вы лучше останетесь в своем текущем положении, нежели рискнете и улучшите свою личную, социальную или профессиональную жизнь.

Перечисленные выше признаки требуют вашего немедленного участия. Перенос удовольствий ни к чему хорошему не приводит. Он просто лишает вас шанса стать действительно счастливыми. Если вы продолжите в том же духе, то можете так никогда и не познать настоящего счастья.

Последствия отложенного счастья сложно с чем-то перепутать: раздражительность, апатия, меланхолия. Люди, страдающие от этого синдрома, постоянно переносят радость на потом. Они проецируют ее на столь отдаленное будущее, что этому просто не суждено наступить.

В итоге единственное, что вас ждет в конце, это страх. И не только отсутствия успеха, но еще и риска как такового. Вы боитесь рисковать той жизнью, которую считаете для себя нормальной и стабильной. Но такое восприятие жизни является нереалистичным и производным от вашего убеждения в том, что вы не должны рассчитывать ни на что большее или лучшее.

Как преодолеть привычку откладывать счастье на потом

Если вы страдаете от этого синдрома, то можете даже не подозревать о существовании проблемы. Но если вам кажется, что что-то определенно не так, начинать действовать нужно немедленно.

Очень важно поставить на первое место вещи, которые действительно для вас важны. И важность в данном случае далеко не всегда равноценна срочности. Имеется в виду, что вам следует отдать предпочтение и уделить время своим увлечениям.

Другими словами, необходимо осознать, что в жизни должно быть место для радости. Вам вовсе не нужно постоянно чем-то жертвовать или страдать, даже если такие жертвы кажутся вам необходимыми для достижения желаемого.

Жажда счастья заставляет человека идти на риск, без которого невозможен какой-либо рост. Если же вы регулярно избегаете любых рисков, то это обязательно скажется на качестве жизни. А виной всему рамки, куда вы добровольно сами себя загоняете, оставляя минимум пространства для возможного движения вперед.

Сфокусируйтесь на том, что приносит вам счастье.

Абсолютно несчастных людей не бывает. У каждого в жизни бывают моменты, вдохновляющие нас жить дальше.

Прекратите перекладывать счастье на будущее. Живите настоящим, и это поможет вам добиться желаемых и необходимых перемен. Проще говоря, если вы уже привыкли перекладывать приятные вещи вроде путешествий и чтения на потом, постарайтесь не давать своим ежедневным обязанностям мешать вам заниматься любимыми делами.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: