Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Сила искусства, которая спасла целый город
Искусство

Сила искусства, которая спасла целый город

Админчег Muz4in.Net Тэги


Это не простая подборка настенных рисунков, а целая история, в которой сила искусства победила в отдельно взятом городе.

На северо-западе Тасмании, есть небольшой городок, под название Шеффилд, его окружают живописные горы, и больше ничего... В 1980-х недалеко от него были построены две ГЭС, которые обрекли городок на медленную смерть. В городе не было работы, люди разъезжались.

И вот новый мэр, заняв свой пост первым делом открыл галерею настенных рисунков. К тому моменту осталось меньше 1000 жителей, и никто не понимал насколько всё хорошо просчитал новый мэр. Галерею открыли в 1986 году, но мэр пошёл дальше и сделал город открытым для настенной живописи.

И представьте себе, что к 2000 году, этот городок с населением 1000 человек ежегодно начал принимать 200000-250000 туристов в год. Экономика спасена, город процветает и процветает сейчас, в то время как кругом бушует кризис. Поток туристов не иссякает. Теперь этот город известен как мекка настенной живописи.

Каждая картина в городе имеет четко оговоренный срок жизни - ровно год, через год на её месте появляется новый рисунок. Мастера стоят в очередь годами, чтобы показать свои умения в росписи стен.












































Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: