Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Швейцарский складной нож: явные и скрытые возможности. 22 составляющие
Важно

Швейцарский складной нож: явные и скрытые возможности. 22 составляющие

Админчег Muz4in.Net Тэги




Настоящий швейцарский складной нож – это малогабаритное устройство, которое спокойно может обеспечить нормальное существование в самых экстремальных условиях – от похода в горы до ремонта в квартире.

Причина популярности складных ножей https://x-gear.com.ua/catalog/boker_folders очевидна: они компактны (от 58 до 111 мм в сложенном виде) и функциональны – некоторые швейцарские модели включают в себя более 30 элементов. Правда, назначение всех этих многочисленных инструментов не всегда ясно.

В принципе, для бытового использования хватило бы и четырех стандартных функций складного ножа: лезвия, шила, консервного ножа и штопора. Но такой нож вряд ли вызовет восхищенные взгляды друзей и не вдохновит на детальное изучение. Впрочем, если нож вам нужен только для того, чтобы на природе порезать огурцы, открыть консервы и бутылку вина – смело берите модель с минимальным функционалом: она обойдется дешевле, а лезвие будет таким же острым, как и в ножах «30+».

Но даже если вы заядлый охотник, рыбак и вообще на все руки мастер, перед тем как выбирать нож с максимальным количеством «наворотов», определитесь, какие из них вам действительно пригодятся. В первую очередь необходимо решить, какой вам нужен нож, сувенирный или рабочий.

Сувенирные ножи обычно отличаются стильностью, изысканным дизайном и легкостью. Небольшие, раскладывающиеся без усилий и привлекательные складные ножи отлично подойдут для подарка тому, кого больше увлекает внешний вид ножа, нежели его использование.

Если же вам нужен «праздник, который всегда с собой» (то есть настоящая мини-мастерская), то стоит выбирать классический швейцарский нож, выполненный из прочного сплава.

Итак, из чего же состоит лучший складной нож?

1. Отвертка. Стандартная отвертка, необходимость которой не требует доказательств – без отвертки не обойтись ни дома, ни в машине.

2. Крестовая отвертка, незаменимая в случае необходимости срочно разобрать-собрать компьютер или другую технику.

3. Большое лезвие. То, что мы собственно и называем ножом – прочное и острое лезвие, которым можно нарезать хоть колбасу, хоть стальную проволоку.

4. Консервный нож. Особенно пригодится в походе, где попытки открыть консервы подручными средствами иногда заканчиваются весьма плачевно.

5. Рыбный «нож» - по сути, не столько нож, сколько многофункциональный инструмент, которым рыбу можно и почистить, и измерить (на него нанесена разметка линейки), и освободить от застрявшего крючка.

6. Пассатижи, при необходимости исполняют роль кусачек.

7. Ножницы. Просто ножницы для не слишком твердых материалов.

8. Пилочка, которой можно распилить что-нибудь деревянное.

9. Напильник. Обыкновенный напильник и тоже с пилочкой – правда, уже не для дерева, а для маникюра.

10. Малое лезвие. Им уже проволоку не порежешь – только что-то совсем простое, вроде яблока.

11. Шило. Функции, в общем, очевидны – пробить дырку в ремне, ботинке и в чем угодно еще.

12. Приспособление, с помощью которого можно снять изоляцию с провода.

13. Место для необязательных мелочей вроде пинцета.

14. Крючок. Четко его предназначение описать трудно, но вероятно, им можно за что-то цепляться или что-то тянуть.

15. Лупа. Помимо чисто познавательной функции, она опять же пригодится в походе, если спички промокли, сухой спирт закончился, а про такой атавизм как огниво никто не подумал.

16. Открывалка для бутылок – нужная вещь, и в том же походе, и в поездке, и дома.

17. Маленькая отвертка для маленьких болтиков.

18. Большая отвертка, которую, в принципе, можно использовать не только по назначению, но и, допустим, как долото.

19. Штопор.

20. Мелкая отвертка для ремонта часов.

21. Широкая отвертка – так же, как и большую, часто используют, как душа пожелает.

22. Крепление для ключей. С одной стороны, удобно и стильно носить швейцарский нож в качестве брелока. А с другой стороны – большая связка ключей на, и без того немаленьком, ноже только придаст ему громоздкости.

Одним словом, складной нож – вещь незаменимая, хоть в походе, где без него будет грустно, холодно и голодно, хоть дома, когда срочно надо что-либо починить, а набор инструментов затерялся неведомо где.

Однако не стоит увлекаться и покупать нож с максимальным количеством приспособлений. Лучший складной нож - это такой нож, в котором каждый инструмент в ходу.

Выбирайте нож не только по функциям, но и по душе, по карману, и по руке, и тогда он эффективно прослужит вам долгие годы.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: