Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Шоппинг в Пекине
Важно

Шоппинг в Пекине

Админчег Muz4in.Net Тэги


Шопинг в столице страны с самым большим населением – Китае является настоящей радостью для любого туриста. Здесь можно найти все, что угодно: от мелочей до одежды и обуви производства известных мировых брендов. Ценовая политика Пекина так же разнообразна, как и сам город: необычайно дорогие и на удивление дешевые вещи продаются совсем рядом – так же, как возле маленьких ветхих домов стоят огромные торговые центры. Какие же особенности шопинга в Пекине?

Как известно, товары китайского производства чаще всего имеют невысокую стоимость из-за дешевизны в этой стране рабочей силы. Но на рынке торговцы почти всегда значительно (в несколько раз) завышают стоимость продаваемого товара, поэтому турист, который этого не знал и вовремя не поторговался, может приобрести вещь в 4-5 раз дороже, чем она стоит на самом деле. Торг в Китае – не просто нормальное, а даже необходимое на рынках явление.

Делая покупки в Пекине, стоит остерегаться подделок, которых здесь просто огромнейшее количество (хотя это и запрещается местными законами). Поэтому в надежде дешевле приобрести брендовые вещи не стоит ходить в их поисках по рынкам – оригиналы продаются исключительно в магазинах. К сожалению, в китайской столице фирменные вещи стоят намного дороже, чем в Европе, поэтому Пекин – не самое лучшее место для покупки дизайнерской одежды, аксессуаров и обуви. А вот одежду, которая производится в Китае, здесь можно купить достаточно дешево, и торговцы приезжают за ней именно сюда, покупая товары оптом по низкой цене. Из-за огромного количества туристов некоторые продавцы в таких районах города говорят по-русски, что значительно упрощает общение с ними отечественных туристов. Будучи в Пекие, стоит посетить жемчужный и шелковый рынки, где продаются качественные товары. Кроме того, настолько огромных мест по продаже жемчуга и шелка больше не найти во всем мире.

А на самой длинной торговой улице Пекина построено множество различных торговых центров, в качестве товаров в которых даже не стоит сомневаться – здесь продавцы тщательно следят за своей репутацией и дают гарантию на товар. Но и стоимость вещей здесь далеко не такая, как на рынке. За качество придется выложить немалую сумму. Поэтому чему отдать предпочтение: качеству или дешевизне – дело каждого туриста. Кстати, в Пекине есть даже рынок антикварных вещей. Но, отправляясь туда, желательно все-таки иметь представление об отличительных чертах антиквариата, иначе вместо раритетной вещи легко можно приобрести подделку.

По материалам сайта: modaspec.ru




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: