Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Шлем для мотоцикла как атрибут или необходимость
Важно

Шлем для мотоцикла как атрибут или необходимость

Админчег Muz4in.Net Тэги


Шлем для счастливого обладателя железного коня, одна из основных деталей экипировки, обеспечивает безопасность, защищает жизнь и здоровье мотоциклиста. Помимо этого он убережёт от ветра, холода и пыли.
В зависимости от назначения шлемы имеют разную конструкцию оболочки и своё название.
Для поездок в городе и вне, на соревнованиях по шоссейно - кольцевым гонкам подойдёт получивший большую популярность сегодня шлем - интеграл. Он имеет хорошие аэродинамические свойства и шумоизоляцию.
Очень похож внешне на него шлем модуляр. При необходимости общения или по другим причинам этот шлем можно не снимать с головы, достаточно откинуть нижнюю часть. Это небольшое технологическое отличие привело к увеличению его веса.
Для поездок на невысоких скоростях можно использовать шлем открытого типа. Их называют ¾. Такие шлемы имеют небольшой вес, что создаёт некоторый комфорт, но снижает безопасность. Конструктивно могут иметь козырёк или защитный визор. К таким шлемам можно отнести мотоциклетные каски, которые защищают лишь верхнюю часть головы.
Значительно отличается от предыдущих своей конструкцией кроссовый шлем. Он имеет мощную, сильно выдвинутую нижнюю переднюю часть, козырёк, защищающий от грязи и солнца и отличную вентиляцию. На такой шлем предусмотрена установка очков. Некоторые производители выпускают кроссовые шлемы приспособленные для повседневного использования. Их отличает особенно качественная и удобная внутренняя отделка.
Каждый производитель экипировки для мотоциклистов старается уменьшить вес шлемов и улучшить безопасность, используя для их изготовления новые материалы и технологии.
Для изготовления внешней оболочки чаще всего применяют термопластик и стеклопластик. Термопластик долговечнее и прочнее, но тяжелее и дороже стеклопластика.
Внутренний слой любого мотоциклетного шлема от любого производителя изготовлен из вспененного пенополистирола. Его задача — погасить удар. Тканевая отделка, уплотнения и ремешки внутри шлема у каждого свои.
Чтобы предотвратить запотевание щитка и снизить уровень шума необходима вентиляция.
Это общая информация поможет выбрать хороший шлем.

Также, обращайте внимание на магазин мототоваров, где вы приобретаете шлем. Это должен быть обязательно надежный продавец, который предоставляет гарантию и имеет множество положительных отзывов.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: