Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Школа дизайна расскажет вам, как стать веб-разработчиком сайтов с нуля
Важно

Школа дизайна расскажет вам, как стать веб-разработчиком сайтов с нуля

Админчег Muz4in.Net Тэги


Как и любое другое самостоятельное действие, желание стать веб-дизайнером без помощи тех, кто уже прошёл огонь, воду и медные трубы чревато несколькими побочными эффектами о которых вы сразу должны знать: вы будете совершать ошибки, из-за которых достижение результата может быть слишком долгим, вы будете использовать ограниченное количество инструментов в работе, сначала вы всё равно будете зарабатывать мало.

Если по какой-то причине вы не можете себе позволить общение с профессионалами и мастерами, то тогда эта статья для вас. Прочитав её, вы сможете стать самостоятельно веб-дизайнером и сделаете первые шаги в сетевой вселенной веба!

Нужен конструктор сайтов

Если вы новичок, то сначала научитесь работать на конструкторах сайтов и познакомьтесь с миром веб-конструирования, почувствуйте основные тенденции моды в шаблонах сайтов, плавайте в этом море, путешествуйте по сети и становитесь ещё более продвинутым пользователем.

Потому что к веб-дизайну не надо относится как к чему-то скучному и сухому. Это игра, просто нужно начать в неё играть, необходимо делать первые шаги на пути к своей будущей профессии. Именно с конструкторов сайтов вы можете начать своё движение к веб-дизайну.

Сделайте свой сайт

Вам никогда не удастся понять ни одного заказчика, если вы сами не были в этой роли, если вы не понимаете, что чувствует заказчик, о чём он думает, чего хочет, почему принимает некоторые решения.

Первое, что надо начать делать новичку – свой собственный сайт. Совершенно не важно о чём будет ваш сайт. Здесь больше имеет смысл в самом действии, чем в результате, тут важен процесс и то, что вы сделали первый шаг в качестве кандидата в веб-дизайнеры.

Ваш первый сайт совсем не обязательно попадёт когда-нибудь в портфолио и даже не нужно его сохранять как ценность. Важен не сайт, а формирование понимание основных законов и принципов веб-дизайна, которые можно понять только на практике, когда вы действуете.

Сразу ищите заказчика

Заказчик ищется не тогда, когда вам дадут диплом об окончании курса или какой-то маститый гуру разрешит вам наконец-то делать нормальные современные кросс-браузерные сайты. Как только вы приняли решение стать веб-дизайнером, сразу же начинайте искать заказчика, потому что вы должны будете ещё научиться работать с людьми, терпеть людей, находить с ними общий язык.

90% успеха веб-дизайнера – умение ладить с людьми и находить общи язык с заказчиком. Как ни странно, но это не зависит ни от техзадания, ни от художественного вкуса, от структуры будущего сайта. Сделка почти всегда зависит от того смогли вы установить контакт с человеком или не смогли. Смогли вы или не смогли снять напряжение в переговорах и выстроить общение таким образом, что человек к вам расположен и вы ему симпатичны.

Не думайте, что заказчики ищут веб-дизайн. Они хотят получить сайт вообще. Как вы понимаете, веб-дизайн лишь часть работы над сайтом. Необходимо учитывать этот важный нюанс при работе с заказчиком и не давить на него, если он не будет понимать, что вы не программист и не контент-менеджер, не маркетолог и не промоутер. Войдите в его положение, ему нужен сайт.

Веб-дизайн – это мода

Мы все во что-то одеты. Есть дешёвая одежда, есть – дорогая. Точно также и в веб-дизайне. Здесь со стороны людей постоянно существует ожидание определённого результата: «как там», «как тот», «похожий на это». Заказчик всегда опирается на моду или сам хочет создать что-то новое и более модное, амбиционное и оригинальное.

Но в любом случае, это не что-то консервативное или что-то просто красивое. Дизайн чего-либо, кроме сайта, – это всегда стремление просто к красоте и гармонии, а сайт должен нравится людям прямо сейчас, следовательно, он должен быть более гибок, более видоизменяем, более доступен для тех людей, которые окажутся на его страницах прямо сейчас.

Успешный старт веб-дизайнера

Для того, чтобы справится со всеми поставленными задачами и не утонуть в потоке информации, нужно учиться планировать время и распределять задачи. Здесь следует знать несколько золотых правил, которые спасут вас в любой ситуации, чтобы не происходило в вашей будущей профессиональной работе веб-дизайнера.

Ищите формулы

Чтобы быстро выполнить задание заказчика, нужно работать по одной из ваших формул, которая достаётся их архива памяти и применяется в данном случае. Так ведёт себя профессионал. А вы, так как ещё только делаете первые шаги в веб-дизайне, должны будете найти эти формулы, то есть простые принципы решения сложных задач.

Записывайте задачи

И неплохо было бы задачи не только фиксировать, но и структурировать их, находить взаимосвязь между ними, уметь разглядеть среди всех задач самую главную, на которой стоит сосредоточиться больше всего.

Держите свои планы при себе

Когда вы начинаете рассказывать своим друзьям, родственникам, близким людям о своих планах вы допускаете большую ошибку. Любой человек, кроме вас, будет влиять деструктивно на ваш план, потому что это ваш план, а не план этого человека. То, что планируете вы, никогда не будет планировать кто-то ещё. Если вы всё же рассказываете о своих намерениях другому человеку, вы чётко должны понимать, что ни чьё мнение не должно влиять на ваш план, иначе вы потеряете своё лицо и вообще не будете способны что-либо планировать самостоятельно.

Цель должна быть достижима

Большинство заказчиков, как большинство начальников любит ставить недостижимые цели. Вы всегда должны понимать и оценивать достижимость результата. Как будущий профессионал и человек, который хочет посвятить себя веб-дизайну, вы просто обязаны ставить в известность своего заказчика о том, что поставленная задача выполняется сложно или с применением сложных и дорогостоящих технологий.

Но и перед самим собой вы, как веб-дизайнер, должны быть предельно честны. Если видите, что цель не достижима в такие сроки, если сомневаетесь в том, что действительно сможете выполнить задание, то лучше не беритесь за эту работу. Переубеждать заказчика в том, что он не понимает сам, что заказывает бесполезно, а результат всё равно не достижим.

Успешные примеры

Не надо стесняться того, что вы кого-то копируете. Для новичка – это нормально. Через это проходят все начинающие веб-дизайнеры, которые учатся создавать сайты для людей. Если у вас не будет понимания, что сейчас уже востребовано в сети, к каким сайтам привык пользователь, вам не от чего будет отталкиваться в работе над новым проектом.

Художник, творец, создатель

Веб-дизайнер определяет лицо сети. Все сайты, интернет-магазины, социальные сети, ресурсы – всё это когда-то было создано при участи веб-дизайнеров. Если вы чувствуете в себе достаточно сил, чтобы повлиять на внешний облик сети, то ваше призвание в создании новых революционных шаблонов, решающих задачи бизнеса, обычных людей. Если вы нацелены на быстрый заработок, то вам нужно работать в уже существующих шаблонах, потому что заказчику нужен сайт прямо сейчас.

Но это всё не отменяет творчества. При любых условиях у вас всегда есть и будет возможность предложить заказчику какой-то такой новый вариант сайта, который кардинально меняет представление о структуре подачи информации или использовании стандартных модулей.

Кроме того, вам всё равно необходимо иметь художественный вкус и чутьё, потому что визуальное решение сетевого проекта и его графика – это ваша вотчина, ваша сфера влияния, где вы самый настоящий хозяин положения, определяющий облик будущего сайта.

Когда можно стать веб-дизайнером

Сегодня, когда в сети столько готовых решений, когда есть миллионы шаблонов, когда работает столько конструкторов сайтов, веб-дизайнером может быть человек у которого нет никакого образования вообще, так как почти все вопросы уже решены. Также можно совершенно беспрепятственно воспользоваться курсами обучения данному делу, благо сейчас такого достаточно много присутствует в интернете. Например, на данной страице можно ознакомиться с ценами школы дизайна http://tumen.videoforme.ru/designschool либо на любом другом ресурсе.

Остаётся только один вопрос – поиск заказчика. Потому что вся основная работа сводится к тому, что вы решаете задачу, которая перед вами ставится, вы создаёте сайт, удовлетворяющий целям заказчика.

Если вам удаётся находить общий язык с заказчиком, и вы понимаете, как именно должен выглядеть необходимый для него сайт, то у вас есть талант веб-дизайнера и вы будете зарабатывать неплохие деньги занимаясь любимым и полезным для людей делом.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: