Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Шифон – ткань для уверенных в себе девушек
Важно

Шифон – ткань для уверенных в себе девушек

Админчег Muz4in.Net Тэги


Это легкая, струящаяся шелковая ткань. На ощупь имеет песчаную фактуру. К сожалению, шифон не прочный. Изначально его производили из шелка с помощью креповой крутки. В настоящее время в его структуру стали входить химические волокна (полиэстер, вискоза, ацетат). Это сделало полотно более крепким и доступным.

Виды шифона

Шифон – это не только летняя ткань для платья. Благодаря своим разновидностям он хорошо выглядит в любой период. Существует несколько видов материи:

- перлшифон с перламутром, очень популярный в танцевальной сфере;

- шанжан (тонкий, способен отражать свет);

- с люрексом (блестящий, для вечернего платья);

- с напылением частичек золота или серебра;

- хамелеон (яркая переливающаяся материя);

- шифон-атлас (отличается гладкой фактурой);

- двусторонний (одинаковый с лицевой и изнаночной стороны);

- жаккардовый (плотный и гладкий);

- креп шифон(отбеленная набивная ткань).

Узнать подробно о каждом виде и посмотреть фото можно в украинском интернет-магазине «Мегатекс». Здесь представлены и другие виды: жатый (крэш), диллон, купон, орари, с рисунком, шифон стрейч

Характеристика шифона

Пошив из шифона достаточно сложный, так как он скользкий и тонкий. Он требует определенных навыков швеи. Чтобы сделать выкройки, нужно использовать бязь либо бумагу. Для обработки полотна можно использовать специальный спрей либо лак для волос. Поэтому метки нужно ставить маркером, чтобы не вылезали ниточки. Строчить удобно тонкими иголками и нитями. Тупые иглы будут делать затяжки на поверхности. Идеально смотрится французский шов, чем он тоньше, тем качественнее вид изделия. В конце необходимо запаять края платья. Вискозная, искусственная или натуральная ткань требует деликатного отношения. Но, если соблюдать приведенные правила, пошить платье своими руками не составит большого труда.

Хотя бы одно платье из шифона должно присутствовать в гардеробе каждой девушки. Прозрачность всегда была и будет в тренде. Но шифон нуждается в правильном уходе. Такую ткань необходимо стирать руками в теплой воде. Выкручивать никак нельзя, а гладить разрешается через марлю в режиме «шелк». Лучше всего изделия из шифоновой ткани отдать в химчистку.

Шифон в модных тенденция 

Креп шифон – плательная материя. Наряды из него получаются элегантные, аналогичны шелку. Они подчеркивают все достоинства фигуры и скрывают недостатки. Этот материал дарит женщинам нежность, молодость и легкость. Для повседневности целесообразно отдать предпочтение ткани с хлопковой основой. Они плотные и износостойкие. Альтернативой может послужить искусственная материя на основе полиэстера. Для офисного образа подойдет однотонная модель. Особенность этой ткани для платья кроется в том, что она легко драпируется. Поэтому есть множество вариантов отделки. Для модного наряда можно добавить кружева, вышивки, воланы, бисер. Летние образы на 2017-2018 сезон преобладают различными моделями сарафанов в стиле «хиппи» и греческий стиль.

Вечерние платья в пол с следующем году актуальны как никогда. Они есть в наличии практически у каждого европейского дизайнера. Валентино, например, в своих моделях представил красивую вышивку на прозрачной вуали. Диор отдал предпочтение более плотным видам материала с акцентом на высокий разрез до бедра. В последнее время современные дизайнеры стали сочетать креп-шифон с трикотажем: атлас, лен, деним, хлопок.

Кроме того, появился новый фасон - платье-рубашка. Натуральная либо вискозная материя будет смотреться отлично. Сюда же можно добавить любой принт для разнообразия. Эта вещь просто необходима в гардеробе. С ее помощью можно создать множество образов, сочетая с разной обувью, аксессуарами и накидками.

Что касается цветовой гаммы, то фаворитами в сезоне 2017-2018 года являются белый и бежевый. Хотя платье из шифона смотрится стильно в любой расцветке. Яркие подойдут для весенне-летнего периода, а тусклые станут незаменимыми в осеннюю пору. Также стоит уделять особе внимание бижутерии, она должна дополнять ваш наряд.

Если ваше внимание привлекла данная статья, перейдите на сайт в интернет-магазина «Мегатекс», чтобы посмотреть фото каталог шифона. Широкий ассортимент и низкая цена от производителя позволяет подобрать каждому клиенту свой материал.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: