Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Шесть самых странных процедур из меню мировых спа
Познавательное

Шесть самых странных процедур из меню мировых спа

Админчег Muz4in.Net Тэги


Купания в саке, массаж мячами для гольфа, facial для попы и прочие свежие ноу-хау из мировых спа.

Шесть самых странных процедур из меню мировых спа

Экзотические пункты спа-меню часто оказываются лишь способом поэффектней описать совершенно обычные процедуры. Помнится, в московском «Азия Бьюти Спа» часто попадается загадочное словосочетание «Тибетское спа-ложе», которое на поверку оказывается массажной кушеткой, обтянутой дерматином.

А в одном из американских недешевых спа мне запомнился «Ритуал красоты китайских императриц» — под этим пышным названием скрывался совершенно привычный антицеллюлитный массаж, и никаких особенных церемоний к нему не прилагалось. Но иногда изобретательность владельцев спа не ограничивается словотворчеством, и вам сделают именно то, что обещали.

Массаж мячиками для гольфа, отель Four Seasons в Скоттсдейле (Аризона, США)

За 165 долларов по вашему телу в течение часа будут нежно катать подогретые пластиковые шары. Разработчики на полном серьезе утверждают, что эта процедура особенно показана заядлым игрокам в гольф: расслабляет мышцы ног и спины, которые на поле устают больше всего. Следуя этой логике, после дня на катке совершенно необходим массаж коньками, а байдарочника спасет весло.

Рейки на лошади, Rockin Heart Ranch, Джексон-Хоул (Вайоминг, США). 225 долларов за 90 минут

Цель процедуры — почувствовать «целительную силу лошади», пока мастер рейки (бесконтактного массажа), сидя на крупе позади вас, синхронизирует «энергетические потоки животного» со своими собственными и с вашими. Одним словом, проводит полноценный сеанс рейки, совмещенный с верховой ездой. Вроде бы оно и красиво: закатное солнце, двое на лошади, гармония энергий. Но мне не дает покоя мысль, как трагически изменится эта красивая мизансцена, если лошадь, например, пустится в галоп.

Массаж кактусами, Four Seasons Punta Mita Resort (Пунта-Мита, Мексика). 245 долларов за 80 минут

Тело натирают смесью теплой мякоти и цветков кактуса. Обещают, что после процедуры вы избавитесь от всех токсинов (что бы это ни значило), а также «восстановите течение энергии в теле». Кактусам, предназначенным для этих целей, отрезают колючки. А может, и не стоило разработчикам этой процедуры так уж осторожничать — и ко всем благам, которые клиент получает во время процедуры, добавился бы еще эффект аппликатора Кузнецова.

Обертывание мокрым сеном, Hotel Heubad (Фольс-ам-Шлерн, Альпы, Италия). 32 евро за 30 минут

Для этой процедуры специально сушат траву, собранную на высокогорных альпийских лугах — собственно, за углом самого отеля. Само обертывание делают в спа-капсуле, внутри которой мокро и жарко, как в хаммаме, так что эти полчаса вы проведете на кушетке во влажном сене. Вряд ли эта процедура способна, как заявлено, повысить иммунитет, но вот пробудить приятную ностальгию — точно: лето, дача, каникулы, грядки и первая любовь в стогу. Не на альпийском сене, но все же.

Процедура по уходу для ягодиц Fanny Facial, спа Smooth Synergy (Нью-Йорк, США). 90 долларов за 40 минут

Сначала скраб с папайей и мятой, затем микротоковая терапия, чтобы подтянуть мышцы и кожу. В завершение — увлажняющий лосьон и автозагар. И все вроде бы здорово, но если кто-то вдруг не помнит, facial происходит от слова face — «лицо». И означает исключительно процедуру по уходу за кожей лица. А тут просто все обычные для facial манипуляции делаются в зоне попы.

Ванна с кофе, чаем, саке или лапшой рамен, Yunessun Spa, Хаконе (Япония). 20 долларов за день в спа

От прочих классических японских курортов на горячих источниках со стандартным набором услуг Yunessun выделяется тем, что здесь можно искупаться в ваннах, куда добавлены разнообразные напитки (кофе, зеленый чай, саке) или продукты питания (лапша рамен и васаби). Наверняка из ванны с саке человек выходит уже не совсем трезвым, но становится ли он от этого здоровее и красивее? В общем, косметологический смысл этого действа от меня ускользает. И вот зачем нырять в лапшу рамен, для меня совершенная загадка.


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: