Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Шесть причин выбрать стеклопакеты из деревянного профиля
Важно

Шесть причин выбрать стеклопакеты из деревянного профиля

Админчег Muz4in.Net Тэги




Не всегда стоит выбирать для собственного жилья лучшие окна от VIKNALAND – стоят дорого и внутри может не оказаться стального профиля, из-за чего оконная система при сильном ветровом воздействии может «играть» и далее выйти из строя. И дешевый пластик из ПВХ имеет свойство менять цвет с белого на желтый и эстетическая составляющая жилища остается на низком уровне. Куда практичнее выбрать аналогичные оконные профили из деревянного материала. Этому имеется несколько серьезных причин.
Теперь о преимуществах деревянных рам:
1. Деревянные рамы отличны от пластиковых аналогов тем, что они позволяют свободно «дышать». Тем самым, даже при закрытых окнах, в комнатах будет чувствоваться небольшая циркуляция воздуха. И, следовательно, не будет собираться конденсат на оконных системах.
2. Большая часть окон из дерева имеют ширину оконного профиля в 78 миллиметров, что позволяет наилучшим образом получить тепловую изоляцию внутреннего помещения. Важно добавить, что даже пластиковые профили с 78 миллиметров шириной являются скорее исключением на нашем рынке, чем правилом.
3. Коэффициент теплового расширения у любых деревянных профилей в разы меньше, чем у аналогов, изготовленных из ПВХ. На практике это означать, что деревянные рамы служат намного дольше, чем пластиковые версии.
4. Залогом качества у деревянных рам по-прежнему является применение только высококачественного сырья и скрупулезное соблюдение всех технологических процессов на всех этапах. Качество древесины, применяемой для стеклопакетов, напрямую зависит от породы или сорта дерева. Бюджетные рамы преимущественным образом изготавливаются из сосны, ели. Более дорогими считаются окна из лиственницы и дуба. Но если древесная часть вдруг окажется сырой, то конечное качество окажется неприемлемым. И древесину, перед обработкой, нужно как следует сушить. Сушка древесины происходит в специальных автоматизированных сушильных камерах, в которых конечная влажность достигает не более 12%. В результате такого процесса весь объем древесины уменьшается, а прочностные данные значительным образом увеличиваются.
5. Для качественных деревянных окон производители применяют силиконовые или акриловые уплотнители. Да, конечно, данные уплотнители существенно повышают цену на конечную продукцию, но в результате покупатель может быть уверенным, что данные версии уплотнителей не потрескаются от жары или мороза и смогут прослужить долго.
6. В деревянных оконных системах также применяется качественная фурнитура. Стало стандартом, что данная версия фурнитуры должна с легкостью выдерживать до 80 тысяч циклов по «открыванию-закрыванию», что позволяет ее применять длительное время, при условии, что за ней будут правильно ухаживать, то есть будут разбирать и внутрь капать немного машинного масла.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: