Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Шахматная доска со съедобными фигурами
Познавательное

Шахматная доска со съедобными фигурами

Админчег Muz4in.Net Тэги


“Если ты пойдешь на Е2, то я съем твоего ферзя”, - подобные фразы частенько можно услышать во время любительской игры в шахматы. Разумеется, фигуры никто не собирается грызть зубами, их просто уберут с доски… Но не в том случае, когда речь идет о проекте PI.K.DA chessboard, новаторской шахматной доске от аргентинского дизайнера, по всей видимости, большого любителя шахмат. Здесь игроки могут не только образно “съесть” фигуры противника, но и на самом деле отправлять их в рот, запивая чаем или кофе.

Автор необычной доски, дизайнер Franco Marino Cagnina, решил, что раз уж игра в шахматы частенько затягивается, особенно если оба противника сильны и полны решимости выиграть, было бы нелишним совместить игру и обеденный перерыв. Но как узнать, какую закуску предпочитает тот или иной шахматист? И не лучше ли, чтобы каждый сам выбирал для себя лакомство по душе?

Именно поэтому пешки, слоны, ферзи и прочие фигуры на этой необычной шахматной доске выполнены в виде формочек для выпечки. Так, можно самостоятельно испечь себе игровую “армию”, или же вырезать ее из колбасы, копченостей, сыра, овощей или фруктов по вкусу. И обменяться армиями с противником.

Кстати, игровое поле имеет форму подноса, куда можно положить салфетки и блюдца, а после очередного удачного хода складывать туда же формочки от “съеденных” фигурок. Подробнее о проекте - на сайте Franco Marino Cagnina.

<
p>


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: