Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Сферы применения нефтегазового перевода
Важно

Сферы применения нефтегазового перевода

Админчег Muz4in.Net Тэги


Сферы применения нефтегазового перевода

Одним из сложных технических направлений является нефтегазовый перевод. В настоящее время нефтегазовая отрасль стала важной в российской экономике, где стало активно развиваться международное сотрудничество.

Узкоспециализированные переводы нефтегазовой тематики становятся более востребованными, так как компании стали постепенно переходить от российских технических разработок популярным западным. Это связано с их стремлением в обустройстве своих площадей импортными буровыми установками, выдерживающими повышенные нагрузки при эксплуатации в экстремальных условиях севера.

Многие зарубежные фирмы предлагают решения по привлекательным условиям. Схожее оборудование отечественных производителей стоит на 30% больше, но применяются те же импортные комплектующие. Это приводит к повышенному спросу нефтегазового перевода с иностранных языков на русский и наоборот.

Данный перевод охватывает все области нефтегазовой отрасли, включая добычу, переработку, транспортировку нефти, эксплуатацию месторождений, строительство НПЗ, разработку сопроводительных документов, контрактную деятельность, составление бумаг по производственным процессам.

Услуги переводчика

Переводчик, выполняющий нефтегазовый перевод – это узкопрофильный специалист с безукоризненным знанием всех нюансов иностранного языка, который должен понимать суть описываемой работы, принципов функционирования приборов, агрегатов и устройств. Также специалист должен разбираться в таких сферах, как бурение, закачивание, эксплуатация и капремонт скважин, добыча, перевозка углеводородов. Следует знать случаи применения определенного оборудования, обеспечение производственной безопасности, проблемы в данной отрасли.

Часто от переводчика требуются знания страховой, юридической, экономической тематики, так как при разработке месторождений, добыче, переработке нефти и газа заключаются экономические контракты, оцениваются риски и осуществляется страхование от убытков.

Обработке может подвергаться много информации, включая газопроводы, нефтепереработку, разведку месторождений, ресурсов и пр. Также переводчик должен пользоваться специальными словарями, глоссариями, публикациями, статьями, уметь внимательно и быстро вникать в предоставленные документы.

В компании «Times» работают лингвисты с профильным техническим образованием, отлично разбирающиеся в процессах данной промышленной отрасли.

При нефтегазовом переводе может осуществляться обработка чертежей, техпаспортов, руководств по эксплуатации, технических заданий, проектных и тендерных документов, картографических изделий, контрактов, договоров, инструкций по ТБ, тематических статей, каталогов оборудования, отчетов по геологическим исследованиям и пр.

То есть опытные специалисты должны предоставлять широкий спектр услуг, включая качественную адаптация устных и письменных материалов, заверение документации (печатью фирмы, нотариусом), верстку.

Стоимость услуги

Доступные расценки на нефтегазовый перевод определяются индивидуально с учетом объема, характера и категории сложности статей, потребностей в нотариальном заверении, верстке, скорости выполнения работ.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: