Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Сетки из нержавейки: 3 распространенные разновидности
Важно

Сетки из нержавейки: 3 распространенные разновидности

Админчег Muz4in.Net Тэги




Практическую ценность нержавеющих сеток сложно переоценить: это востребованный материал в промышленности, быту и строительстве. Эксперты профильного предприятия TDMC рассказали о самых популярных видах сетчатого металлопроката.

Изобретение нержавеющей стали не зря называют переворотом в металлургии: с момента появления в 1913 году популярность этого материала только растет. Нержавейка востребована в десятках отраслей промышленности, строительстве, быту. Проще говоря, сталь сегодня задействована на земле, в воде и космосе. Сетка из нержавеющей стали – достойный внимания представитель огромного семейства метизов.

Сетчатое металлическое полотно: что в основе



Нержавеющая сталь, в просторечии «нержавейка», – популярный материал, из которого делают металлические сетки.

Название раскрывает главное свойство материала, но ничего не говорит о структуре металла. Нержавейка – это легированная сталь, обязательные элементы в составе – железо и углерод. Рабочие характеристики материала улучшают легирующие добавки. Хром – компонент, который в соединении с кислородом образует на поверхности стального полотна пленку, защищающую металл от коррозии.

Для изготовления сеток используется нержавеющая проволока диаметром 0,025–5 мм. Популярна марка стали 12Х18Н10Т, также часто используется проволока 12Х15Г9НД, сталь этой марки устойчива к замораживанию.

Виды сеток из стальной проволоки



Сегодня производство металлических сеток – автоматизированный процесс, изготовлением занимаются не люди, а специальные аппараты, напоминающие по типу работы ткацкие станки.

В зависимости от типа плетения нержавеющей проволоки сетки подразделяют на следующие виды:

1. Тканые изделия: металлические волокна переплетаются, как в ткани. Проволоки основы и утка пересекаются под прямым углом и образуют ячейки одинакового размера. Тканые сетки отличаются диаметром стальных нитей, размерами отверстий и способом плетения: саржевое или полотняное.
2. Сварные сетки: волокна в местах пересечения фиксируются точечной сваркой. Это придает изделиям дополнительную прочность и жесткость.
3. Плетеные сетки: другое распространенное название этого вида – сетка рабица. В отличие от тканых метизов, полотно создается по особой технологии: спиральная проволока вкручивается в другую. Получается очень гибкая и в тоже время прочная сетка.

Применение сетчатого полотна из нержавеющей стали



Сетки из нержавейки – бюджетный вариант на все случаи жизни. Материал в эксплуатации надежный, прочный, долговечный и экологичный. При таких рабочих качествах не вызывает удивления то, что металлические сетки применяются и на золотых приисках, и на космических кораблях.

Как используются сетки:

• сооружение заборов, вольеров, загонов для животных;
• изготовление фильтров для просеивания сыпучих веществ, очистки воздуха и жидкостей;
• как армирующий материал при сооружении фасадов, дорог, укреплении грунтовых склонов, газонов.

При выборе сетки из нержавеющей проволоки эксперты TDMC рекомендуют уточнить марку стали и компанию-производителя, каким ГОСТ и ТУ соответствует металлопрокатная продукция. Только качественная нержавеющая сетка окупается с лихвой за годы эксплуатации!

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: