Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Краткие курсы автоэлектрика: как поменять свечи в автомобиле
Важно

Краткие курсы автоэлектрика: как поменять свечи в автомобиле

Админчег Muz4in.Net Тэги


На сегодняшний день существует большое количество свечей, поэтому проблемы с тем, чтобы подобрать подходящие, быть не должно. Появились более современные варианты, которые служат дольше и в процессе эксплуатации намного надежнее. В нашей статье мы поговорим о том, как поменять свечи в машине, что для этого требуется и какая последовательность процесса.

Перед началом работы нужно хотя бы элементарные знания, где располагаются эти детали и какие инструменты потребуются. Если не уверены, что это получится, имеет смысл обратиться в специализированную компанию. А можно получить образование в данной сфере, и больше никогда не искать ни советы в интернете, ни хороших мастеров - подробнее о том, как проходит обучение на курсах автоэлектрика https://tech-school.ru/autospecialty.

Замена

Прежде чем приступить непосредственно к процессу, обратите внимание на то, когда в последний раз они работали. Выполнять замену нужно через несколько часов после того, как заглушили двигатель. Приготовьтесь к тому, что это работа сложнее, чем заменить колесо или выполнить другую работу.

Вопрос как поменять свечи у авто, интересует многих автовладельцев. Прежде всего нужно просмотреть рекомендации, чтобы узнать, как правильно эксплуатировать транспортное средство и проводить ремонт, где именно свечи находятся в данной модели, а также данные о зазоре, размере гнезда.

Перед тем как приступить к работе, нужно знать, что нужно для этого и как выполняется процесс. В этих делах лучше обратиться к опытному мастеру. Он подскажет, какие детали и инструменты нужны, поможет в процессе замены. Если таких знакомых нет – посмотрите в пособие по эксплуатации вашей машины. Здесь есть указания, какие свечки использовать.

Для начала нужно взять инструмент, с помощью которого можно измерять зазор на свечах. Между двумя электродами регулируем расстояние. Между электродами будет пространство – в этом месте появляется искра. Зазор между электродами должен соответствовать требованиям по данной модели.

Для того чтобы складывать детали и запчасти, будем использовать лоток. В дальнейшем, когда установим новые детали, запомните, в какую сторону осуществляли откручивание старых.

Свечи зажигания и прокладки ключа (он должен быть торцевым гаечным) необходимо, чтобы совпадали. Чтобы предотвратить выпадение свечи из торцевого гаечного ключа, а также легко освободить ключ сразу же после установки детали в двигатель, можно прикрепить ее к ключу с помощью скотча. В противном случае нужно будет использовать клещи для освобождения ключа после того, как запчасть установим.

Важный этап при процедуре, как поменять свечи у автомобиля, является определение расположения распределительных проводов. Для этой цели можно воспользоваться руководством по эксплуатации транспортного средства. Число проводов должно соответствовать количеству свечей зажигания в моторе. Отличительная особенность – цвет проводов. Они могут быть черными или красными. Они идут равномерно по двум сторонам.

Липкую ленту нужно использовать для того, чтобы отметить эти провода в тех местах, где они соединяются. Не нужно рассчитывать на память, поскольку в процессе можете отвлекаться, забыть, в каком порядке провода соединялись. Если допустить скрещение проводов, работа мотора будет с перебоями. А это один из явных признаков поломки двигателя. Очень сложно угадать, в какой комбинации соединяются провода в двигателе с 8 цилиндрами, практически невозможно угадать, в каком порядке будут соединяться провода. Для того чтобы выполнить работу правильно – обратитесь к мастеру или прочитайте пособие.

Важно в процессе, как поменять свечи у машины, будет снять каждый кабель, идущий к свечам.

Необходимо участки, где располагаются свечи, тщательно очистить. Для этой цели можно использовать небольшие щетки. Если есть возможность применить оборудование, позволяющее очищать с помощью сжатого воздуха, будет отлично.

Устанавливаем правильно кабели и снимаем клейкую ленту.

Убираем все инструменты, которые были использованы.

Советы при замене

  • Не нужно трогать те запчасти, которые работают хорошо и не нуждаются в замене. Это не только сэкономит деньги, но и позволит быстрее провести замену, а также не допустить перепутывание проводов.
  • Для предотвращения перетягивания или слабого натягивания, нужно взять гаечный ключ и выполнить эту работу соответственно технических требований транспортного средства. Информацию можно взять в руководстве по эксплуатации. Также можно обратиться к дилеру.
  • После того как старые свечки сняли – их нужно обследовать. Внешне они должны быть немного обгорелыми сверху, могут быть белые пятна небольшого размера. В случае если заметили, что они изогнуты или есть повреждения – обратитесь к мастеру, поскольку это может быть признаком проблем с двигателем.
  • Не нужно экономить денег, приобретите руководство по ремонту своего автомобиля. Обратите внимание, чтобы оно было достаточно глубоким. Это поможет решить проблемы в непредвиденный момент, когда поблизости не будет сервисных центров и мастеров.
  • В том случае, когда имеем дело с мотором, на котором установлена алюминиевая крышка, не будет лишним немного подмазать противозаедающей смазкой. Такие действия помогут избежать непредвиденных реакций между разными металлами.
  • Чтобы не допустить повреждение изоляции, когда будете извлекать кабель, не нужно прикладывать много усилий. Лучше используйте специальные инструменты для этой цели.
  • Когда будете устанавливать детали – не будет лишним немного диэлектрического силиконового соединения. В будущем это облегчит процесс замены.

Обратите внимание на незаметную, но очень важную деталь. Иногда случается, что в процессе замены свечей забывают инструменты или они попадают в мотор. Чтобы этого не допустить, нужно посчитать все детали и инструменты до начала работы и по окончании. В противном случае могут возникнуть серьезные проблемы с двигателем, его попросту может заклинить.

Внимательно нужно относиться к замене, особенно при работе с крышками. Есть вероятность нанесения травмы пальцам.

Мы поговорили о том, как менять свечи в машине, что для этого требуется, особенности процедуры.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: