Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Сериал Доктор Хаус – история эксцентричного диагноста
Важно

Сериал Доктор Хаус – история эксцентричного диагноста

Админчег Muz4in.Net Тэги


сериал Доктор Хаус вышел в 2004 году. Прошло уже больше 10 лет, а мне его хочется пересматривать снова и снова. История о гениальном инфекционисте привлекла миллионы зрителей, а также удостоилась международных наград. Гениальная игра актеров Хью Лори, Лизы Эдельштейн, Омара Эппс, Роберта Шон Леонарда и многих других не дала усомниться в реальности происходящего на экране. Режиссура на высшем уровне, захватывающие сюжеты, интригующие отношения и еще много всего не давали оторваться от сериала.

Характер как главный стержень персонажа

Главный персонаж поразил своим эгоцентризмом с первых секунд пилотной серии. Противостояние гениального инфекциониста общественным устоям и нормам, да и что скрывать, даже законам государства, проявлялось на протяжении всего сюжета. Интересно, что Грегори соглашался на многие предложения Каддии в то же время шел наперекор, казалось бы, в похожих просьбах. Но на то он и гений, чтобы поступать, как хочется, оригинально, а не так, как заведено. Часто безнаказанность приводила его на самый край нормальной жизни, но Грегори всегда удавалось найти выход. Порой это даже раздражало, ведь, считая себя мегаталантливым (безусловно, он и был таковым), он не мог свыкнуться с мыслью о человеческом равенстве, постоянно пытаясь унижать людей и доводя этим до абсурда устоявшиеся понятия.

Взаимоотношения Хауса раскрыли суть главного героя. Кадди убедила его быть сознательным, когда Грегори грозила тюрьма. Уилсон смог достучаться до его совести. Фиктивной жене, на которую я надеялась как на эмоциональное спасение Грегори, удалось пробудить в Хаусе романтические эмоции. Но главный персонаж влиял на всех. В руководителе больницы ему удалось активировать жалость к себе, когда на кону стояла баснословная сумма при условии увольнения «бесценного» диагноста. В Уилсоне Хаус спровоцировал бунтарство, что привело к печальной в итоге, но запоминающейся любовной истории.

Финал или начало личности?

Сам по себе Хаус, без оговорок, деструктивный человек. Он лично признавал, что калека не только снаружи, но и в эмоциональном плане. Таким он остался и до последнего мгновения. Эгоист, которому плевать на мнение окружающих, заботящийся только о своем комфорте. Убедив всех в своей смерти, он отправляется в мотопутешествие с Уилсоном, которого, скорее всего, взял с собой не столько из-за сентиментальных чувств, сколько ради того, чтоб одолеть свою скуку.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: