Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Серб Ренато Грбич за 15 лет спас 25 самоубийц
В мире

Серб Ренато Грбич за 15 лет спас 25 самоубийц

Админчег Muz4in.Net Тэги


Серб Ренато Грбич, владелец ресторана возле моста через Дунай, получил награду и негласное звание "супермена", вытаскивая отчаявшихся людей из реки.

51-летний бизнесмен из Белграда Ренато Грбич за последние 15 лет спас 25 человек, пытавшихся покончить с собой у него на глазах в индустриальной зоне на окраине города.

Владелец небольшого ресторана, который располагается возле единственного в сербской столице моста через Дунай Панчевац, сделал смыслом своей жизни помощь людям, решившихся спрыгнуть в реку с высоты 18 метров.

- Впервые я столкнулся с поступком самоубийцы, когда рыбачил на реке вместе с братом. Неожиданно я услышал тяжелый всплеск и сначала подумал, что с моста что-то сбросили, но затем заметил человека, размахивающего руками. Мы втащили его в лодку, и я помню, как сказал ему: "Сегодня такой прекрасный день, а ты захотел убить себя!", - рассказывает местный герой.




С тех пор маленькая моторная лодка ресторатора всегда наготове на случай, если очередной отчаявшийся бросится в ледяные воды Дуная.

- Пока я работаю, всегда наблюдаю за мостом - я просто не могу отвернуться от тех, кто решается добровольно уйти из жизни, - поделился Ренато.

За прошедшие годы Грбич вытаскивал людей разных возрастов и социальных положений. Нередко спасенные признавались, что причиной их поступков были неизлечимые болезни, бедность или неразделенная любовь, однако все сходились в том, что чувствовали себя одинокими.

Из 25 человек, которым Ренато подарил еще один шанс на жизнь, лишь одна девушка поддерживает с ним постоянный контакт и каждый год приходит в ресторан Грбича, чтобы отметить с ним свой второй день рождения.

- Прошло семь лет, но каждый раз, когда я вижу ее, мое сердце замирает. Теперь она - совершенно другой человек, жена и мать. Я бы хотел узнать о судьбе других людей, но большинство просто уходили и никогда не возвращались сюда, - признался Грбич.

Мэрия Белграда вручила Ренато награду за героизм, а поклонники прозвали его "дунайским суперменом", однако скромный мужчина утверждает, что регалии и звания для него значат мало.

- Каждый раз, узнавая, что очередной самоубийца спрыгнул с моста, а меня не было рядом, я испытываю чувство вины. Мне жаль, что я не могу спасти больше жизней, - заверил бизнесмен.



Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: