Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Семейные фото в интерьере
Важно

Семейные фото в интерьере

Админчег Muz4in.Net Тэги




Семья – самая большая ценность. В идеальном мире родственники всегда поддерживают и любят друг друга, да и живут неподалеку. Однако жизнь порой разворачивает все по-своему. И тем более ценно сохранять семейные традиции. Одна из самых милых и ярких – размещение семейных фотографий в интерьере жилища. Для этого лучше всего подходят фотоколлажи, а как их сделать можно узнать больше здесь.

Может показаться, чего уж проще - повесить над диваном фото всей семьи в обнимку. Но есть подводные камни, о которых лучше подумать заранее, чтобы фамильные сцены на стене не раздражали ни изображенных на ней, ни посторонних зрителей, а пробуждающих исключительно светлые чувства.

Первое, разумеется, выбор собственно фотографии. Как бы велико ни было искушение подобрать самую забавную, где все изображенные выглядят живыми, хоть и немного нелепыми, не стоит этого делать. Такие снимки лучше в доступе «только для своих», ведь комплексы, больное самолюбие или перфекционизм никто не отменял. Зачем же демонстрировать на весь мир перекошенные рты, полузакрытые глаза, корявые позы? Лучше остановить выбор на фотографиях, однозначно вызывающих только желание улыбнуться в ответ на открытую улыбку, восхититься ракурсом, порадоваться за счастливых людей. Даже если «неформатная» фотография – ваша любимая, повесьте ее над кроватью в личной комнате, разместите на рабочем столе компьютера, словом, сохраните только для себя. Кстати, есть учебник по фотоколлажам, очень нужная вещь.

Далее определяемся с размером, что напрямую связано с предполагаемым местом размещения фото. Современная полиграфия позволяет буквально все. Несколько фотографий членов семьи в одном стиле, 40х40 или 40х30, чтобы разместить в гостиной? Пожалуйста. Фотографии представителей всех поколений, собранные в коллаж? Легко. Фотообои, изображение во всю стену? Или даже печать на керамической плитке – фото с пляжа, чтобы украсить ванную? И это возможно. Главное, чтобы фотографии были соответствующего качества. Дизайнеры, кстати, рекомендуют для украшения дома или квартиры использовать именно любительские фотографии, вызывающие сильные положительные эмоции, а не студийные – безупречные, но холодные.

При выборе места, где будут висеть снимки, обратите внимание на освещение. Возможно, придется позаботиться о дополнительной подсветке. Из всех вариантов наилучшим признается светодиоды: они не нагреваются, достаточно недороги при длительном сроке службы, позволяют выбрать цвет свечения, могут быть как точечными, так и ленточными.

Следующий шаг – оформление фотографий. В зависимости от количества, формы, места размещения подбираем раму, паспарту, возможно, декорируем стену. Традиционный вариант – семейное дерево, например, нарисованное (или наклеенное) на стене. Или это дом, где «живет» вся семья? Луг, где фотографии «цветут» на стеблях? Фантазия и вкус хозяев подскажут свой собственный, особенный вариант.

В выборе семейных фотографий для размещения на стенах есть один тонкий момент: важно соблюдать баланс. Да, одни люди красивы, другие менее, одни фотогеничны, другие скорее нет... Но сейчас техника позволяет любого человека представить в лучшем виде, из огромного массива снимков всегда можно выбрать удачные ракурсы любого члена семьи. Конечно, хочется по всем стенам развесить детсадовские и школьные фотографии деток в красивых костюмах. Но для равновесия необходимо, чтобы тут же были и фотографии родителей, бабушек и дедушек, семейные портреты.

Ведь настоящая цель – не улучшение внешнего вида квартиры, а сохранение семейных ценностей и традиций, драгоценных памятных моментов. И тогда гармония интерьера станет отражением семейной гармонии. Так что совету сделать коллаж из картинок и фоток и украсить им свой дом.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: