Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Семь практических способов изменить своё мышление и жизнь
Познавательное

Семь практических способов изменить своё мышление и жизнь

Админчег Muz4in.Net Тэги




Изменение мышления – непростая задача, но обладание открытым и позитивно настроенным умом меняет всё. Ваш личностный рост – это то, что определяет выборы, которые вы делаете для достижения физического, эмоционального и духовного благополучия. Такая простая вещь, как изменение мышления, может кардинально повлиять на вашу жизнь.

Важность работы над мышлением

Очень важно уделять время работе над мышлением. В процессе мы начинаем лучше понимать себя, и благодаря этому пониманию мы становимся более сострадательными и терпеливыми по отношению к себе.

Наше общество и культура процветают благодаря суете, которая проявляется во всём, начиная от жизни в целом и заканчивая обеденным столом. Как результат, мы стремимся использовать быстрые решения и средства (которые лишь маскируют проблему), чтобы пройти через определённые блоки в жизни. Эти решения никогда не длятся долго, и речь идёт о том, чтобы целенаправленно выделять время и усилия на замедление, заземление и смещение фокуса.

Когда вы меняете мышление, вы не только становитесь оптимистичными, но и предоставляете своему уму передышку, необходимую для роста и расширения. Речь идёт о том, чтобы учитывать всё, что не сработало в вашем случае, и быть открытым другим способам.

Как изменить своё мышление и жизнь

Вот одиннадцать практических способов изменить собственное мышление:

1. Заставляйте себя

Не хотите идти в спортзал? Всё равно идите. Не хотите играть на пианино, хотя пообещали себе практиковаться каждый день? Идите и играйте.

Вознаграждение последует в любом случае, но понадобится время. Когда вы делаете то, что нужно, вопреки лени и прочим отговоркам, это укрепляет уверенность, и спустя некоторое время ваше мышление начинает меняться.

Конечно, не всегда это может даваться легко, но достигнув небольших целей из своего списка, вы можете приступить к более крупным, которые поначалу могут казаться невозможными.

2. Найдите якорь

Нам всем нужен якорь, или, иными словами, нам всем нужно во что-то верить, когда наши мысли колеблются. Будь то религиозные взгляды, духовная связь с высшей силой или человек, который заземляет вас, держитесь за это.

Мой отец впервые познакомил меня с законом притяжения, когда мне было 17 лет, и, по правде говоря, я считала все его слова глупостями и никогда не придавала им особого значения. Спустя десять лет закон притяжения настолько интегрируется в мою повседневную жизнь, что станет якорем в моей системе убеждений. Этот якорь побуждает меня быть лучшей версией себя. Это свет в конце тоннеля, который появился, когда я пыталась убедить себя, что света не существует.

Цель якоря – заземлить вас, когда ваш ум и/или внешние факторы оказывают на вас давление. Речь идёт о доверии и вере в одну вещь или силу, когда всё остальное кажется мрачным. Это одна из самых важных вещей, которые вы должны иметь, если хотите начать менять собственное мышление.

3. Спрашивайте почему

Всё очень просто. Чтобы изменить своё мышление, вы должны глубже вникать в то, что вызывает реакцию.

Почему меня беспокоит то, что другой человек занял парковочное место, которое я ждал?

Почему я чувствую себя неловко, когда обедаю в ресторане один?

Почему я чувствую себя счастливым после покупки нового наряда?

Мы задаём вопрос «Почему?» касательно множества внешних факторов, однако не идём вглубь себя.

Когда мы начинаем отвечать на такие вопросы, мы осознаём, что вовсе не внешние факторы приносят нам счастье, грусть, чувство вины или радость, а скорее понимание собственных ценностей.

Теперь поговорите с самими собой и поразмышляйте над ответами, которые вы получаете, когда задаёте вопрос «Почему?».

Например, причина, почему я злюсь на человека, который занял моё место на парковке, заключается в том, я очень занят выполнением бесконечных поручений. У меня нет времени искать другое место.

Размышления: как я управляю собственным временем? Как временные ограничения вызывают у меня ненужный стресс? Я должен расставлять приоритеты, чтобы не чувствовать себя перегруженным.

Причина, почему я чувствую себя неловко, когда ужинаю в ресторане один, заключается в том, что я не хочу, чтобы люди подумали, будто у меня нет друзей.

Размышления: я чересчур забочусь о том, что подумают обо мне другие люди, включая незнакомцев, и это влияет на моё эмоциональное благополучие. У меня не возникают такие мысли, когда я вижу, как кто-то другой ужинает в одиночестве, так почему же я так думаю, когда речь идёт обо мне? Мне следует начать ужинать одной, чтобы научиться выходить за пределы своей зоны комфорта.

Причина, почему я чувствую себя отлично после покупки нового наряда, заключается в том, что это придаёт мне уверенность.

Уверенность – это ключ, потому что она определяет моё поведение, когда я встречаю незнакомцев, клиентов и так далее. Как я могу поддерживать эту уверенность, не тратясь на новый наряд каждый раз, когда мне нужен дополнительный импульс? Я мог бы носить очки или брать с собой книгу, которая играла бы эту роль.

Ведение таких простых и откровенных разговоров с самим собой – это простой способ изменить собственное мышление. Размышления – это ключ к пониманию своих сильных и слабых сторон.

4. Выходите за пределы своей зоны комфорта

Как уже упоминалось выше, у всех нас есть зона комфорта. Как черепахи, мы чувствуем себя спокойно и в безопасности внутри своего панциря. Но чтобы изменить своё мышление, вы должны быть готовы покинуть собственный панцирь, независимо от того, какие чувства он вам обеспечивает.

Наше мышление начнёт меняться, только если мы позволим себе подвергнуться возможности измениться. Выход из зоны комфорта может быть одной из самых трудных вещей в жизни, однако это помогает укреплять уверенность в себе.



Самые важные дружеские отношения, которые у меня есть на сегодняшний день, сформировались благодаря тому, что однажды я решила выйти из своей зоны комфорта, представиться и провести беседу.

Старайтесь каждый день узнавать что-то новое – даже если это вызывает у вас поначалу дискомфорт.

5. Посмотрите на вещи с другой точки зрения

Однажды я спросила подругу, что для неё значит любовь к себе. Она ответила: «Любить себя означает быть родителем самому себе».

Я не ожидала такого ответа, но он заставил меня задуматься над тем, что любовь к себе может означать для меня и других людей.

Изменение мышления также заключается в том, чтобы быть открытым другим мнениям, особенно если они противоречат вашему собственному. Вы начнёте осознавать, что чем более глубокую работу с мышлением вы будете выполнять, тем спокойнее вы будете воспринимать новые мнения и идеи. Вещи, от которых вы когда-то так усердно защищались, постепенно превратятся в вопрос любопытства.

6. Замедляйтесь

Дело вот в чём. Покидая свой дом утром, вы добираетесь на работу одним и тем же маршрутом. Когда вы съезжаете с дороги, вы останавливаетесь у своего любимого кафе, чтобы заказать кофе, затем вы направляетесь прямо в офис.

Во время этой ежедневной рутины вы когда-нибудь замечали цвет углового здания, которое появляется прямо перед тем, как вы съезжаете с дороги? Вы обращали внимание на то, кем является человек, который варит для вас кофе: левшой или правшой?

Вероятно, нет, потому что большую часть времени мы склонны жить на автопилоте.

Согласно научным данным, мы принимаем около 35 тысяч решений в день; понятно, почему наш мозг работает в режиме автопилота. Тем не менее, такой режим также заставляет нас бесцельно пользоваться телефоном или глубоко погрязать в собственных мыслях.

Один из способов изменить собственное мышление – замедлиться. Когда вы замедляетесь, вы начинаете понимать, что излучаете ту же самую мелодию и вибрации, что и мир вокруг вас. Вы начинаете осознавать, что резонирует вам, а что нет. Вы начинаете больше присутствовать в моменте.

Если вы хотите изменить свою жизнь, вы должны присутствовать в той жизни, в которой вы сейчас живёте. Это помогает перейти в состояние благодарности.

7. Исключайте оправдания и создавайте решения

Как часто мы используем слово «но»?

Например, «Я хочу питаться правильно, но я так занят, что не успеваю готовить», «Я хочу купить новую машину, но я ещё не выплатил свой прошлый кредит», «Я хотел бы начать собственный бизнес, но у меня нет ни времени, ни денег для этого».

Теперь уберите «но» и представьте, как бы вы себя чувствовали, если бы эти внешние факторы не были большой проблемой.

Это простая, но мощная техника, которая помогает кардинально изменить мышление. Всё дело в том, чтобы задействовать эмоции и устранить препятствия, на которые мы тратим так много энергии. Вместо этого начните переключать внимание с «но» на «как».

Заключительные мысли

Изменение мышления – это работа в прогрессе, и она должна быть пробуждающей и вознаграждающей одновременно. Суть состоит в том, чтобы познать себя на более глубоком уровне и подружиться с самим собой во время пути.

Не существует универсального решения, которое подходило бы всем, но всё сводится к тому, чтобы сделать первый шаг и не останавливаться.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по статье Akina Chargualaf

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: