Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Сексуальная несостоятельность мужчины: что делать?
Важно

Сексуальная несостоятельность мужчины: что делать?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Эректильная дисфункция — временная неспособность поддержать эрекцию, достаточную для того, чтобы удовлетворить сексуальную потребность. Наверное, каждый мужчина сталкивался с временной импотенцией, которая может быть вызвана страхом или алкогольным опьянением. Однако у некоторых представителей мужского пола проблема потенции приобрела постоянный характер. Каковы же причины такого недуга и что можно сделать, чтобы навсегда распрощаться с неприятным диагнозом?

Если мужчина по той или иной причине столкнулся с проблемой импотенции (временной или же постоянной), прежде всего, необходимо выявить корень проблемы. Конечно, для постановки диагноза и назначения лечения следует обращаться к профессионалам, то есть врачам. Однако есть некоторые моменты этой щекотливой проблемы, которые должен знать каждый мужчина. Всем известно, что способность к сексуальной активности крайне важна для любого представителя мужского пола. И конечно, в случаях импотенции партнеру следует поддержать своего избранника, ни в коем случае не смеяться и не указывать на интимную проблему. Выделяют следующие причины:

Гормональные. Недостаток тестостерона в мужском организме, называемый в медицине гипогандизмом, является причиной эректильной дисфункции. При этом происходит задержка реакций, благодаря которым и наступает эрекция.

Сосудистые. Если в сосудистых стенках существуют повреждения, скорее всего, следствием станет пониженное кровоснабжение полового члена, что приводит к эректильной дисфункции. Сосудистые нарушения, как правило, связаны с некоторыми болезнями организма, такими как сахарный диабет, атеросклероз и т. п. Поэтому для лечения самой импотенции требуется, прежде всего, вылечить начальную болезнь.

Нейрогенные. К сожалению, причиной импотенции могут стать и болезни нервной системы. Например, если мужчина перенес инсульт, то есть большая вероятность, что страшный диагноз отразится и на сексуальных функциях полового члена. К болезням, приводящим к эректильной дисфункции, относятся спинные грыжи, рассеянный склероз, нарушения ЦНС.

Ятрогенные. Следует с большой осторожностью употреблять различные лекарственные препараты, в составе которых имеются сильные химические вещества. Из-за них может произойти временная импотенция, которая, как правило, проходит после их употребления.

Психологические. Если вышеуказанные причины может поправить профессионал, то психологические причины следует предупреждать немедленно и самому. Конечно, можно обратиться к психологу-сексологу с целью разрешения проблем импотенции, однако зачастую люди находят массу отговорок. В любом случае нужны немалые усилия самого мужчины для лечения психологических проблем в области секса. Прежде всего, временная импотенция страшна для молодого парня. Страх быть отвергнутым и обсмеянным, боязнь первого раза, возможной импотенции, а также страх неудовлетворения своей партнерши приводит к сильному переживанию, что отражается на сексуальной функции полового члена. Однако все эти страхи бывают не только у молодого поколения, но и у людей старше.

Единожды встретив проблему эректильной дисфункции, мужчина может испытывать огромный стресс, который в дальнейшем может привести к повторным случаям импотенции. Хотя иногда помогает простая процедура под названием лазерная френулотомия - http://medcity.ua/services/operativnoe-lechenie122/lazernaya-frenulotomiya/. Следует понимать, что чем больше мужчина волнуется по поводу своей неудачи, тем больше шансов, что в следующий раз может случиться то же самое. Поэтому не стоит возлагать на себя слишком большую ответственность. Лучше всего расслабиться и наслаждаться процессом соития, не переживая о возможной неловкой ситуации. Скорее всего, это была минутная слабость, и она незамедлительно пройдет при адекватном отношении к себе и своим возможностям.

Другие причины

Если ни одна из вышеназванных причин не имеет никакого отношения к мужчине, скорее всего, причинами импотенции стали: курение и употребление алкогольной продукции, неправильное питание, избыточный вес, усталость, сильный стресс и т. п. Также стоит помнить о том, что при достижении определенного возраста (приблизительно 40 лет) потенция все чаще приобретает слабовыраженный характер. Как же предупредить эректильную дисфункцию? Конечно, главный и лучший способ — ведение здорового образа жизни, в том числе и психологический баланс, играющий немаловажную роль в интимной жизни партнеров. Здоровое питание, отказ от алкоголя и табачной продукции, умеренные занятия спортом могут продлить удовольствие от сексуальных контактов на долгие годы. Если же вы столкнулись с хронической импотенцией, следует обратиться к врачу, который разберется в причинах и болезнях мужского организма, а также выстроит грамотное лечение. Встретив разовую эректильную дисфункцию, не следует впадать в панику, ведь каждый мужчина хоть единожды, но встречался с подобной ситуацией. И желательно отнестись к проблеме как к небольшой неловкости, которая, разумеется, пройдет.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: